Дискуссионный форум - это место, где Вы можете обмениваться мнениями о текущем состоянии дел настольного тенниса в России и мире, делиться своим личном опытом игры, участвовать в дискуссиях. /Правила/

tabletennis.hobby.ru

ПОИCК:

Разместить новую тему  Разместить ответ
Мой профиль | Регистрироваться | Поиск | FAQ | Начало форума
  Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
»  Форум   » Дискуссии   » Основной   » Ищу замену старой вьетнамской ракетке.

Автор Тема: Ищу замену старой вьетнамской ракетке.
Yegor
Начинающий
Пользователь № 880

Рейтинг пользователя

размещено 16-05-2005 19:16     Профиль для Yegor   Email Yegor     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Уже 15 лет играю Старой Вьетнамской Ракеткой (СВР). Любитель. За это время поменял 3 ракетки. Все они абсолютно одинаковые и куплены лет ~20 назад…
Очень сильно к ним привык.

Недавно подарили Joola Fetzner Smash (speed: 85, spin: 88, control: 82). Но после моей старой СВР эта кажется страшным «сухарем» (напомнила старые советские ракетки с шипами без прокладок).
Пробовал Atemi 900 – чуть лучше, но больно сильный отскок, .

Собственно вопрос. Каким характеристикам (speed, spin, control) соответствует СВР?

И какую ракетку посоветуете купить?

Сообщений: 3 | От: Kharkov | Дата регистрации: Май 2005  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 16-05-2005 21:52     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Формальных цифр "вьетнамок" никогда не встречал. И ракетки были разные - чуть мягче, чуть жестче.
Если субъективно, то цифры могли быть такими.
Скорость - 70-75
Вращение - 85-90
Контроль - 95-100
Толщина губки, вероятно, где-то в пределах 2,1-2,3 мм.

Из современных накладок больше всего напоминает вьетнамскую резину - "Чайна Экстрим" из теста №4: http://tabletennis.hobby.ru/equip/test4.shtml

Но с отличием.
Старая вьетнамка служила очень долго. Там была упругая губка. Чайна слишком липкая, и потому срок службы из-за быстро пристающей грязи может быть заметно снижен.

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
alex65su
Начинающий
Пользователь № 861

размещено 18-05-2005 14:42     Профиль для alex65su   Email alex65su     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Со старой "вьетнамкой" у меня была подобная ситуация. Тратиться что-то "супер" не хотелось поскольку более десятка лет ракетку вообще в руках не держал. Посему, приобрел "ширпотребную" ракетку Rucanor Orient, снял с нее накладки и поставил их на основу от старенькой "вьетнамки".
Сообщений: 4 | От: | Дата регистрации: Апр. 2005  |  IP: Записан
nik
Пользователь
Пользователь № 794

размещено 19-05-2005 17:30     Профиль для nik   Email nik     Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
лучше не менять вооще!
приходится довольно часто играть по "вьетнамкам" различной степени убитости и немытости. Гадость страшная. Возврат от таких ракеток самый различный- то как от антипауэров, то как от шипов. Вращаешь со страшной силой, а на той стороне просто подставляют и возвращается неизвестно что. Гадость! Знакомые "вьетнамщики" пробовали менять свои ракетки- ничего хорошего для них не получалось. Один дедушка свою вьетнамку специально пылью мажет. И обыграл маладого КМСа. Тот просто не знал что делать с дедушкиными подставками- или в сетку или за стол.)) Истерика была с молодым человеком.
Я пробовал поиграть вьетнамкой-)))).. надо долго переучиваться! Оно вам надо?)))

Сообщений: 11 | От: UA | Дата регистрации: Фев. 2005  |  IP: Записан
Yegor
Начинающий
Пользователь № 880

Рейтинг пользователя

размещено 20-05-2005 12:04     Профиль для Yegor   Email Yegor     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
quote:
... Вращаешь со страшной силой, а на той стороне просто подставляют и возвращается неизвестно что.

Именно так я и люблю делать! :-) Но с новыми ракетками так не прокатывает – отскок не тот... :-(

quote:
Гадость! Знакомые "вьетнамщики" пробовали менять свои ракетки- ничего хорошего для них не получалось. Один дедушка свою вьетнамку специально пылью мажет. И обыграл маладого КМСа. Тот просто не знал что делать с дедушкиными подставками- или в сетку или за стол.)) Истерика была с молодым человеком.
Я пробовал поиграть вьетнамкой-)))).. надо долго переучиваться! Оно вам надо?)))

Да я бы с удовольствием купил бы пяток еще таких, но, увы, их уже нет... :-(
Пылью ракетку не мажу, но за n лет вид у нее изменился и без этого.

Эх, что ж делать-то?..

Сообщений: 3 | От: Kharkov | Дата регистрации: Май 2005  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 20-05-2005 18:32     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Что делать...
Подсказка уже прозвучала от alex65su. Поскольку вы привыкли к основанию вьетнамки, то снимите накладки и поставьте новые.
Механизм снятие был показан здесь: http://tabletennis.hobby.ru/equip/t-new4.shtml

Вам потребуется: канцелярский нож, баночка клея с кисточкой, две накладки с губкой в районе 2,1-2,3 мм.
Какие накладки могут подойти к старому основанию, чтобы вышла снова вьетнамка - сказать трудно. Все-таки, резина "Чайна Экстрим" из теста №4 сочеталась с быстрой основой Клиппер Оверсайз.
Вероятно, речь должна идти о резине с более плотной (упругой) губкой, чья скорость выше, чем у Чайны, что-то из линейки Мендо.
Сочетание старого тяжелого, но не быстрого дерева от вьетнамки и накладок типа Мендо, Мендо Энержи или Мендо МП, вероятно, поможет вернуться в исходную точку и получить в руки новую "вьетнамку". Или что-то похожее.

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
alex65su
Начинающий
Пользователь № 861

размещено 24-05-2005 16:56     Профиль для alex65su   Email alex65su     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
quote:
Расположено Григорий:
Что делать...
Подсказка уже прозвучала от alex65su. Поскольку вы привыкли к основанию вьетнамки, то снимите накладки и поставьте новые.
Механизм снятие был показан здесь: http://tabletennis.hobby.ru/equip/t-new4.shtml

Добавлю несколько замечаний (авость кому-нить пригодятся )

В указанной Григорием статье все замечательно описано. Однако, у меня на процесс снятия накладок с "ширпотребных" ракеток (Rucanor TTB-150, Rucanor Orient, Donier SP-8, Donier Progress) всегда требовалось намного больше времени. Кроме того, чтобы не повредить губку советую использовать ацетон, особенно в случае резины Rucanor. Накладки от Rucanor
легче и мягче чем накладки от Donier. Накладки от Donier более упругие и грубые, но их легче снять.

Толщина губки для Rucanor:
TTB-150 - 2.2мм
Mogi Ura - 2.0мм
Orient - 1.8мм

Толщина губки для Donier:
Progress - 1.3мм
SP-2 - 1.5мм
SP-4 - 1.7мм
SP-8 - 1.8мм
SP-12 - 2.1мм

Старые накладки с "вьетнамки", чтобы не повредить дерево основания, лучше срезать по губке, а остатки губки и клей зачистить наждаком (для этого наждак лучше прикрепить/приклеить на деревянный брусок, чтобы поверхность основания осталась ровной, без впадин). Перед тем как клеить новые накладки имеет смысл покрыть основание лаком. Если в дереве есть трещины, то их можно заделать быстротвердеющим клеем цианакрилат ("секунда/слон").

Я клеил накладки резиновым клеем марки А разбавленным бензином для зажигалок (на 3/4 части клея 1 часть бензина), прикатывая накладки валиком.

Мне очень напомнило старую "вьетнамку" когда я приклеил накладки от Rucanor TTB-150, но по мере высыхания клея упругость губки изменяется (т.е. придется "переклеиваться").

Сообщений: 4 | От: | Дата регистрации: Апр. 2005  |  IP: Записан

Время МСК  

Разместить новую тему  Разместить ответ Закрыть тему    Переместить тему    Удалить тему Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
Перейти к:

Контакты | Все форумы