Дискуссионный форум - это место, где Вы можете обмениваться мнениями о текущем состоянии дел настольного тенниса в России и мире, делиться своим личном опытом игры, участвовать в дискуссиях. /Правила/

tabletennis.hobby.ru

ПОИCК:

Разместить новую тему  Разместить ответ
Мой профиль | Регистрироваться | Поиск | FAQ | Начало форума
  Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
»  Форум   » Дискуссии   » Основной   » Вопрос по ракетке (Страница 1)

Эта тема включает в себя страницы: 1  2 

Автор Тема: Вопрос по ракетке
Дмитрий Андреевич
Начинающий
Пользователь № 1705

Рейтинг пользователя

размещено 18-09-2007 21:19     Профиль для Дмитрий Андреевич   Email Дмитрий Андреевич     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Года три назад бросил заниматься настольным теннисом.Сейчас дома откопал ракетку :
Основание : DONIC J.O Waldner D-I-C-O-N
Накладки : DONIC BLUES (черная)и Butterfly Challenger (красная).Слышал , что накладки переодически нужно переклеиать.Поинтересовался у тренера , он сказал ,что не знает , на какой клей они изначально были посажены , и то ,что если их начать отклеивать , то можно порвать.
Вопрос : Нужно ли переклеить накладки по проествию стольких лет ? Если да , то как это сделать наиболее аккуратным способом.
Для чего переклеивают накладки.И еще скажите пожалуйста , какой накладкой на какой стороне играть?Или это не важно ? Моя ракетка хорошая ?

[ 18-09-2007: Сообщение отредактировано: Fantomass ]

Сообщений: 4 | От: | Дата регистрации: Сен. 2007  |  IP: Записан
Дмитрий Андреевич
Начинающий
Пользователь № 1705

Рейтинг пользователя

размещено 18-09-2007 21:27     Профиль для Дмитрий Андреевич   Email Дмитрий Андреевич     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
И еще вопрос : можно-ли при помощи каких-либо средств восстановить первоначальные качества накладок ?
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 18-09-2007 22:06     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Fantomass, зайдите в свой профиль и смените отображаемое имя на форуме на что-то более нейтральное.
Правила: http://tabletennis.hobby.ru/wwwboard/rules.shtml

Любая накладка стареет. Даже если просто лежит. Нет смысла искать пути восстановления. У вас есть готовое дерево - основание. Подберите новые накладки. И вопрос будет закрыт.

Та ракетка хорошая, которая вам лично подходит.

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
Дмитрий Андреевич
Начинающий
Пользователь № 1705

Рейтинг пользователя

размещено 19-09-2007 19:20     Профиль для Дмитрий Андреевич   Email Дмитрий Андреевич     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Уважаемый Григорий , спасибо большое за ваш ответ.Извините за моё первоначальное имя , просто никогда на форуме не возникало проблем с этим.Я плохо разбираюсь в настольном теннисе.Значит мои накладки уже никуда не годятся ? А по поводу основания ? Со временем с ним ничего не происходит , или-же его тоже необходимо купить ? И подскажите пожалуйста , где в интернете можно посмотреть цены на накладки .И как их правильно выбирать?
Спасибо!

Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 19-09-2007 23:22     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Вы можете перейти на http://rustt.ru/, где сегодня в частности идет разговор о новых клеях на воде:
19.09.2007-Водная среда... Запахи нового клея, 30-часовое ожидание перед игрой в настольный теннис (часть 3) http://rustt.ru/asp/article/1504

И там же найти переход на http://shop.rustt.ru/, где в салоне есть теннисный стол, и есть указанные цены.

RUSTT - это второй проект, который продолжает дело "Настольный теннис в России" в ежедневном режиме.
http://tabletennis.hobby.ru/ - по выходным. Но у меня пока все еще будни, значит, все самое новое проще найти на RUSTT.
Тесты инвентаря (продолжение историй, начатых еще "Настольный теннис в России") здесь: http://www.rustt.ru/asp/razdel/8
Тесты помогут вам сориентироваться.

[ 19-09-2007: Сообщение отредактировано: Григорий ]

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 19-09-2007 23:26     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Дополнение.
Я не вижу вашей доски и накладок. Скорее всего, если прошли годы, накладки уже старенькие. А доска, если она вам нравится, и хранилась не в холодильнике и не на жаре - еще может послужить. Доской играют и 10 и 20 лет - ничего с ней не случится, если она просто лежит, допустим, в шкафу.

Дмитрий Андреевич
Начинающий
Пользователь № 1705

Рейтинг пользователя

размещено 22-09-2007 11:14     Профиль для Дмитрий Андреевич   Email Дмитрий Андреевич     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Сейчас пока нет возможности купить новые накладки , поэтому еще один вопрос :
Накладки я отодрал , на моё удивление отошли очень легко.Теперь вопрос , чем и как их клеить обратно ? Достаточно посадить на обычный резиновый клей ?

Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 22-09-2007 16:30     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Можно и обычным резиновым: http://tabletennis.hobby.ru/equip/rokets.shtml
Пеня Копман
Пользователь
Пользователь № 1841

Рейтинг пользователя

размещено 20-11-2007 20:47     Профиль для Пеня Копман   Email Пеня Копман     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Простите за ламерский вопрос... А на готовых ракетках (батерфляй -timo-800) накладки можно менять??? Или - овчинка выделки не стоит???
Сообщений: 6 | От: Израиль | Дата регистрации: Ноя. 2007  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 20-11-2007 21:14     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Менять можно все. Вот пример такой смены:
"Тест 4: Как снять накладки? - Разбираем готовую ракетку на составные элементы" http://tabletennis.hobby.ru/equip/t-new4.shtml

Вопрос лишь в том, насколько плотно сидит резина на доске. Например, мне никогда не удавалось поменять накладки у старой вьетнамской ракетки. Но другие умельцы это делали на счет раз-два: нагревали ракетку над плитой, гладили утюгом...
И даже вручали такую голую доску для тестов:
Экстремальное тестирование
"Часть 3: Накладки Carbo sound, Almana sound и вьетнамская ракетка" http://www.rustt.ru/asp/article/149

Так что, все зависит от вашего терпения и готовности к экспериментам.

Пеня Копман
Пользователь
Пользователь № 1841

Рейтинг пользователя

размещено 21-11-2007 14:13     Профиль для Пеня Копман   Email Пеня Копман     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Хммм... Вопрос о смене накладок как бы отпал сам по себе - вчера во время игры зацепил ракеткой за стол... получился продольный скол сантиметра на 2.5... Я его конечно промазал контактным клеем и под пресс... Пока играть можно... Но переклеивать на такое битое/клееное дерево новые накладки - точьно резона нет... Так-что - вопрос похоже заменяется - на: какую ракетку взять взамен??? Я "продвинутый чайник" - любитель с 25 летним стажем... Играю в основном "со стола" и около него... Справа - защита подрезками и атака накатами... Слева - подрезки, атака топ спинами (ну - или накатами - которые я пытаюсь сделать похожими на топ-спины ) Мой Тимо 800 меня вполне устраивал - разве что - слева хотелось бы более быструю накладку(нападаю я в основном слева)... Покупать думаю через ebay - в Израиле местные импортеры уж больно дорогие накрутки дерут - вдвое почти... Может кто имел опыт покупки инвентаря через ebay - буду премного благодарен за рекомендации... Да - предпочел бы если продаются - готовую ракетку... (сам никогда не склеивал...). Но - если лучше - брать "по частям" - тоже не проблема... Найдутся "добрые люди" которые помогут склеить...

[ 21-11-2007: Сообщение отредактировано: Пеня Копман ]

[ 21-11-2007: Сообщение отредактировано: Пеня Копман ]

Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 21-11-2007 19:02     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Как пример: обзорный материал о готовых ракетках от 1 до 5 звезд:
"Раз звезда, два звезда... - А сколько надо для полного контроля?" http://tabletennis.hobby.ru/equip/t-new7.shtml

Есть и другие обзоры для общего представления: что выбирать, как выбирать. http://rustt.ru/asp/razdel/8
Полистайте на досуге.
Через ebay.com ничего пока не покупал.

Пеня Копман
Пользователь
Пользователь № 1841

Рейтинг пользователя

размещено 22-11-2007 14:23     Профиль для Пеня Копман   Email Пеня Копман     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Спасибо за ссылки! Занимательное и поучительное чтение... Когда остановлюсь на чем-нибудь - наверное еще вернусь с вопросами... Кстати - если куплю таки - через ebay - тоже поделюсь впечатлениями...
Пеня Копман
Пользователь
Пользователь № 1841

Рейтинг пользователя

размещено 03-01-2008 16:08     Профиль для Пеня Копман   Email Пеня Копман     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Возврашаемся к теме... Прочитал статью о ракетках с накладками "china extreme" и "загорелся"... Но тут пришел "облом"... Ни в Израиле , ни на ebay таких накладок нет... Продавец на e-bay предложил в качестве альтернативы Palio CJ8000... Что можете про это сказать???

This custom allround carbon bat is made of

* 2x Palio CJ8000 Speed Model Rubber/Sponge Pips-in, Red + Black, for Beijing table tennis team
* Palio Super Light Carbon Blade: TAT, ALL+ model

2x Palio CJ8000 Speed Model Pips-In 2.2mm Rubber Sponge, Supplied to Beijing Table Tennis Team

Palio CJ8000 is a Chinese reverse rubber with rather soft topsheet and good speed. Palio CJ8000 is called as "Japan-similar Chinese T.T. rubber" by many TT Expert. It is product of co-operation between Japanese and Chinese companies (Japanese Design and Chinese production).

This is the only Chinese T.T. brand rubber that you have the feeling as if it was Japanese rubber sheet.

* Suitable for Loop-Drive (topspin) play.
* Speed Model
* Rubber Thickness: 1.5mm
* Sponge Hardness: 42-47°
* Sponge Thickness: 2.2 mm
Ply: 3W + 2C
Speed: 8+
Control: 7+
Weight: around 76g only
Thickness: 6.0mm

Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 03-01-2008 18:48     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
"Что можете про это сказать???"
Ничего.
Что видел - о том рассказал. Китайских "липучек" типа Palio CJ8000 в руках не держал. Понятия не имею. Купите. Поиграйте. А потом нам расскажите.

Время МСК
Эта тема включает в себя страницы: 1  2 

Разместить новую тему  Разместить ответ Закрыть тему    Переместить тему    Удалить тему Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
Перейти к:

Контакты | Все форумы