Дискуссионный форум - это место, где Вы можете обмениваться мнениями о текущем состоянии дел настольного тенниса в России и мире, делиться своим личном опытом игры, участвовать в дискуссиях. /Правила/

tabletennis.hobby.ru

ПОИCК:

Разместить новую тему  Разместить ответ
Мой профиль | Регистрироваться | Поиск | FAQ | Начало форума
  Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
»  Форум   » Дискуссии   » Сам себе репортер   » Турнир памяти Никитина в Санкт-Петербурге

Автор Тема: Турнир памяти Никитина в Санкт-Петербурге
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 30-11-2002 05:18     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
III международный турнир по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина, - основателя и первого генерального директора СП ЗАО Евросиб СПб прошел во Дворце спорта "Юбилейный" (26-28 ноября 2002 года). http://www.eurosibspb.ru/sponsor.html
Призовой фонд турнира - 16000 долларов США.

Результатов соревнований пока нет. Если вы были на данном турнире - дополните, пожалуйста, этот топик своей информацией.

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 02-01-2003 07:26     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
По материалам: http://www.eurosibspb.ru/sponsor.html

Итоги III-его международного турнира по настольному теннису

III Международный турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина прошел в Санкт-Петербурге на главной арене Дворца спорта "Юбилейный". В нем приняли участие сильнейшие мастера малой ракетки из Армении, Белоруси, России, Украины, Израиля, Латвии, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана, Казахстана.

Всего в соревнованиях участвовал 91 спортсмен. Призовой фонд составил 16 тысяч долларов и был разделен среди первых 12 мест в состязаниях мужчин и женщин.

Победу в турнире одержал Федор Кузьмин: чемпион России 2002 года в парном разряде, победитель юношеского европейского ТОП-12 в 2000 году. Федор выступает за немецкий клуб TTC Eilenburg.

Среди женщин чемпионский титул завоевала Марина Кравченко трехкратная чемпионка Украины и Израиля. Шесть лет живет в Израиле и выступает за клуб, который на сегодняшний день лидер в национальном первенстве. Марина надеется попасть на Олимпийские игры в основном составе, на участие в прошлых - она была первым запасным номером.

Второе место в турнире заняли Василий Лакеев и Оксана Фадеева, третье - Евгений Фадеев и Анна Тихомирова.

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ
ПАМЯТИ НИКОЛАЯ НИКИТИНА.
http://www.eurosibspb.ru/about_turnir.html

Федор Кузьмин v победитель турнира, мастер спорта международного класса (Россия):
- Я тренируюсь в Германии, где выступаю за клуб третьей лиги TTC Eilenburg. Сезон недавно начался, но проходит напряженно. Я удачно сыграл на молодежном турнире в Голландии v занял 2 место, а среди мужчин на турнире там же в Голландии я дошел до четвертьфинала. Международный турнир в Санкт-Петербурге мне очень понравился. Всегда буду принимать в нем участие. Организация замечательная, призовые порадовали. Единственное замечание - надо "доработать" покрытие.

Марина Кравченко v победительница турнира, мастер спорта международного класса (Израиль):
- Играю в израильской лиге, где наша команда в лидерах. Только что мы приехали из Польши, пройдя там три тура. А также стартовали в турнире в Голландии. В Израиль меня пригласили шесть лет назад после победы на чемпионате мира среди евреев. В ближайшее время я буду участвовать в олимпийском отборочном турнире. На последние Олимпийские игры я не попала, хотя получила приглашение и была первой запасной в команде Израиля. Сейчас я на 80-м месте в мировом рейтинге и расчитываю на успех. Я очень довольна, что приехала в Санкт-Петербург и победила. На таком турнире я участвую впервые и, надеюсь, что теперь буду приезжать сюда каждый год. Самой сложной для меня была встреча с петербурженкой Натальей Котовой, хотя и все остальные игры были нелегкими. К организаторам турнира замечаний у меня нет, кроме одного v хотелось, чтобы соревнования проводились с утра.

Евгений Фадеев - мастер спорта международного класса, чемпион России 2001 года, бронзовый призер турнира (Россия):
- Последних шесть лет я живу в Германии и играю за клуб второй бундес лиги LBAUER¦ Uerdinger. Приходится очень много играть v обязательно участвовать только более чем в десяти международных турниров за год, влияющих на мировую классификацию. В моих планах v совершенствоваться в игре, попасть в сетку сильнейших игроков мира. Турнир в городе на Неве оставил хорошее впечатление. Надеюсь, что в будущем году смогу снова принять в нем участие.

Оксана Фадеева - мастер спорта международного класса, абсолютная чемпионка России 2000 и 2002 годов, серебряный призер турнира (Россия):
- Живу в Германии, а выступаю за клуб в Хорватии. Сейчас спорт для меня ушел на третье место после семьи и маленького ребенка, поэтому, пропустив много международных стартов я в мировом рейтинге с 70-го места отустилась на сотое. Выступала на Олимпийских играх в Сиднее, но там пробиться к пьедесталу почета пока нам не под силу. Турнир в Санкт-Петербурге для меня оказался удачным, хотя занять первое место было бы более почетно. Спасибо организаторам, они оказались на высоте, а хороший денежный приз нашей семье очень даже кстати.

Светлана Ганина - мастер спорта международного класса, третье место на первенстве Европы в парном разряде, чемпионка страны 2002 года, 4 место турнира (Россия):
- Выступаю за немецкий клуб бундес лиги. В мировом рейтинге я на 84-й строке. Самая сложная для меня соперница Оксана Фадеева, я у нее еще ни разу не смогла выиграть. Такие турниры как этот, который организовал Евросиб, очень помогают набраться опыта, проверить свои силы в борьбе с соотечественниками. На турнире все понравилось, кроме того, что мне не удалось подняться выше в итоговой таблице. Думаю, что на будущий год обязательно приму участие в этом турнире.

Ирина Палина - мастер спорта международного класса, 10 место турнира (Россия):
- Выступаю за берлинский клуб и вижу, что в Германии настольный теннис более популярен, чем у нас, хотя бы потому, что там вкладываются в его развитие деньги. Но у нас более профессиональный подход к вопросу развития детского тенниса. Вот и здесь перед международным турниром прошли соревнования школьников, которые провели те же организаторы. Турнир несомненно удался, хотя я огорчена своим не совсем удачным выступлением. Если удасться, то попробую реабилитироваться в будущем году.

Владимир Хавкин - мастер спорта, тренер, чемпион Украины среди мужских команд суперлиги (г. Сумы, Украина):
- Игроки нашей команды входят в состав сборной Украины. Кажется проблемы с финансированием двух команд из г. Сумы по настольному теннису, которые выступают в суперлиге и высшей лиге, нашли свое решение. Команду суперлиги финансирует Южная железная дорога, сейчас мы заключили договор еще и с мэрией города. Даже обещано открыть в городе школу высшего спортивного мастерства. Это я говорю к тому, что, решив финансовые проблемы, появится возможность выступать на международных турнирах и подниматься в таблице мирового рейтинга. Пока мы на уровне 250 места. Приятно узнать, что наш вид спорта находит поддержку у таких крупных фирм как Евросиб, которая прекрасно организовала международный турнир в Петербурге. Мы довольны приемом и предоставленными условиями. Надеемся, что в будущем году снова встретимся в "Юбилейном".

Сергей Брусин - заслуженный тренер России, старший тренер региона Поволжья, тренер национальной сборной команды по настольному теннису:
- Турнир памяти Николая Никитина прекрасно организован. Он собрал наших сильнейших теннисистов. Правда, хотелось бы увидеть в зале "Юбилейного" побольше иностранных игроков, но на их отсутствие повлияли разного рода обстоятельства. Здесь выступают мои воспитанницы Оксана Фадеева (Кущ) и Татьяна Кулагина, которая теперь в составе команды Евросиб. Наша школа Нижнего Новгорода одна из сильнейших в стране. Из нее вышли братья Андрей и Дмитрий Мазуновы, сестры Татьяна и Екатерина Кулагины, Оксана Кущ и другие талантливые ребята. На первенствах Европы наши воспитанники завоевали 144 золотые медали. В Нижнем Новгороде располагается штаб-квартира Восточно-Европейской Лиги по настольному теннису, объединяющая все страны СНГ.

Вартанян Микаэль - заслуженный тренер России, тренер национальной женской сборной команды:
- В третий раз проводится международный турнир памяти Николая Никитина и год от года уровень организации его несомненно растет. Мы знаем больше других примеров, когда однажды организованный турнир со временем теряет свою привлекательность, участников и спонсоров. Евросиб смог не только на прежнем уровне подготовить соревнования, но и поднял их на порядок выше. Если сравнивать в конце октября прошедший в Петербурге этап клубного чемпионата страны, то его организацию даже рядом нельзя поставить с подготовкой и проведением международного турнира. Надеюсь, что Евросиб и его команда, участвовавшая в подготовке этого спортивного праздника, и в будущем году не сдадут позиций.

Серик Мулдагалиев - президент федерации настольного тенниса России:
- III Международный турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина оставил самое приятное впечатление. Во время его подготовки исполнительный директор господин Фарков постоянно контактировал с федерацией и мы знали, что ведется огромная работа. В преддверье турнира Евросиб провел акцию по вручению теннисных столов и спортивного инвентаря детским дома, интернатам и школам, а также принял участие в организации в "Юбилейном" финальных стартов первенства города среди школьников. Команды победительницы и призеры получили в награду не только грамоты и сувениры, но и теннисные столы. Этот турнир принес несомненную пользу в пропаганде здорового образа жизни и то, что после его проведения в секции настольного тенниса придет пополнение, я не сомневаюсь. Ну, а мастера смогли проверить свои шансы в борьбе с сильнейшими теннисистами, потому что у всех сейчас одна цель v пройти предолимпийский отбор, попасть в национальные сборные команды и поехать на Олимпийские игры. Турнир проходил во время рабочей недели, наверное, на трибунах было не так много болельщиков, как хотелось бы. Но здесь можно "поставить на вид" тренерам настольного тенниса, которых в Санкт-Петербурге не менее шести десятков: если бы каждый из них привел в "Юбилейный" по десять воспитанников, которым не грех было бы поучиться у мастеров, то зал был бы полон.

Сергей Коркин - президент спортивного клуба "Причерноморье" г. Днепропетровск:
- Наш клуб организован три года тому назад. Залы оборудованы по последнему слову техники, а спортсменов мы готовим сами и приглашаем из-за рубежа. На турнир я привез игрока, которого мы взяли в Китае по контракту. Три недели мы провели в Китае, присматриваясь к спортсменам. 18-летний Сун Тин показывал высокий класс игры, но в Питере ему просто не повезло и он занял 9 место. Вместе с китайским спортсменом приехал наш молодой Никита Рубин. Он, конечно, еще не готов принимать участие в соревнованиях такого высокого уровня, как турнир памяти Николая Никитина. Это очень сильные соревнования. Не без недостатков, но хорошо организованные. В таком зале как "Юбилейный" в старанах СНГ, нам, как правило, поиграть не удается. В нем можно смело проводить даже чемпионат мира. Поэтому - это замечательно, что мы сюда приехали. Спасибо организаторам и вообще петербуржцам.

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан

Время МСК  

Разместить новую тему  Разместить ответ Закрыть тему    Переместить тему    Удалить тему Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
Перейти к:

Контакты | Все форумы