Дискуссионный форум - это место, где Вы можете обмениваться мнениями о текущем состоянии дел настольного тенниса в России и мире, делиться своим личном опытом игры, участвовать в дискуссиях. /Правила/

tabletennis.hobby.ru

ПОИCК:

Разместить новую тему  Разместить ответ
Мой профиль | Регистрироваться | Поиск | FAQ | Начало форума
  Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
»  Форум   » Дискуссии   » Сам себе репортер   » Смирнов - чемпион! (Страница 1)

Эта тема включает в себя страницы: 1  2 

Автор Тема: Смирнов - чемпион!
Сергей Целиков
Пользователь
Пользователь № 756

размещено 07-02-2005 10:14     Профиль для Сергей Целиков   Email Сергей Целиков     Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Вчера вечером с надеждой, сегодня утром с огромной радостью узнал из Ваших новостей о победном шествии Алексея Смирнова на европейском Топ-12.

Вдвойне приятно, что он "наш" тольяттинский, и когда-то в далеких 84-85-х его папа-Гриша приводил к нам в секцию постучать справа-направо и слева-налево с нами перворазрядниками и кандидатами. Больше он к нам не наведывался. А как хотелось бы, чтобы заглянул на родину...
А "отобрал" его в первом классе, по-моему Виктор Михайлович Ширяев. Потом у него была Самара. Там, вроде бы, как бы, специально "под него" Павленко открыл спорт-школу, потом Москва, Германия... А где бы почитать его историю по-подробнее? Бросьте ссылочки, плз.

А история началась то... в Тольятти!

[ 07-02-2005: Сообщение отредактировано: Сергей Целиков ]

Сообщений: 35 | От: Тольятти | Дата регистрации: Дек. 2004  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 07-02-2005 20:16     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
У нас была только заочная конференция: http://tabletennis.hobby.ru/conf/smirnov.shtml

Если Смирнов продолжит победную серию, то, вероятно, надо будет задумываться о второй заочной конференции, где и уточнять все детали его детства.

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 08-02-2005 08:27     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Повтор трансляции полуфиналов и финалов европейского Топ-12

Телеканал НТВ плюс Спорт: http://www.ntvplus.ru/tvprogram?id=942&week=1&print=1

Среда, 9 февраля 2005 года
13.30 – 15.00. Полуфиналы.
Четверг, 10 февраля 2005 года
13.35 - 15.05. Финалы.

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 08-02-2005 11:18     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Взгляд обозревателя на Топ-12:"Благородства на призовые не прикупишь" http://tabletennis.hobby.ru/other/lenta02-2005/08b-02-2005.shtml
Сергей Целиков
Пользователь
Пользователь № 756

размещено 08-02-2005 13:15     Профиль для Сергей Целиков   Email Сергей Целиков     Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
quote:
Расположено Григорий:
У нас была только заочная конференция: http://tabletennis.hobby.ru/conf/smirnov.shtml

Если Смирнов продолжит победную серию, то, вероятно, надо будет задумываться о второй заочной конференции, где и уточнять все детали его детства.

Спасибо. Вопросов к Алексею теперь, после этой победы, видимо будет еще больше.

"Наши" все, в спорт-зале вчера, кстати узнали о его победе только после того, как я принес распечатки с этого сайта и пару комментрариев с других. К НТВ+ у нас подключено крайне мало народу, да и я все никак не подключусь, хотя уже пора. А за тем что происходит в теннисном мире наш народ следит со значительным отставанием во времени. Сегодня напишут некоторые спортивные газеты, через пару месяцев - пара теннисных журналов.

Думаю, что эхо этой победы будет слышно еще очень долго. А тут еще такое благородство Самсонова... Просто супер! Этот матч теперь надо приводить в пример подрастающему поколению как "классику жанра".

Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 08-02-2005 20:56     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
И не забывать про Тимо Болла: http://tabletennis.hobby.ru/other/lenta04-2003/09-04-2003.shtml

А также про самого Алексея Смирнова: http://koi.tabletennis.hobby.ru/news/news/0087.shtml

(здесь при подаче он задел свою футболку и отдал очко Груичу - эпизод из первой встречи в Чертанове).

Есть корректные и очень благородные игроки. И это, конечно, замечательно.

Теннисист
Начинающий
Пользователь № 796

размещено 08-02-2005 21:01     Профиль для Теннисист   Email Теннисист     Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Здравствуйте!
К сожалению,российские игроки в настольный теннис не часто радуют болельщиков,но тем более успех Алексея Смирнова должен быть отмечен как минимум объективной статьей. Написанное же обозревателем КП Вл.Козиным - смесь неточностей с откровеным ,извиняюсь, враньем.Да,спорная ситуация в конце 7-го сета была,но это единственная правдивая информация в статье.При счете 13:12 в пользу Смирнова мяч после удара Алексея задел стол.Да,судья этого не заметил,но зато заметили и Смирнов ,и Самсонов.Благородный человек после этого подошел бы к судье и ,пожав руку,закончил встречу.А Самсонов после минутного раздумья лишь робко возразил судье,а затем продолжил встречу.Очко не переигрывали,его ОТДАЛИ Самсонову.Счет стал 13:13. Я не знаю ,показывали ли на НТВ метания Самсонова между столом и судей(может быть "пустили" рекламу ,когда в нем боролись совесть и желание победить любой ценой,не знаю,были ли слышны крики его тренера:"Вова,не отдавай очко,судьи ничего не видели!",но присутствующие в зале это видели.И аплодировали они не Самсонову,а Смирнову,который фактически выиграл этот матч еще раз со счетом 15:13.Это же мнение выразили и присутствующие там французские и немецкие журналисты.Ведь после счета 13:13 Самсонов продолжал играть,он совершил те же ошибки ,что и совершал предыдущие 7 сетов. А после встречи ,чтобы спасти свою репутацию ,сказал ,что он последние два очка "отдал".(Как поступают игроки ,которые ДУЙСТВИТЕЛЬНО "ОТДАЮТ" ОЧКИ ,можно увидеть,посмотрев финал женских соревнований,где Тот при приеме подачи намеренно ударила мяч об свою половину).

Сообщений: 2 | От: | Дата регистрации: Фев. 2005  |  IP: Записан
Теннисист
Начинающий
Пользователь № 796

размещено 08-02-2005 21:11     Профиль для Теннисист   Email Теннисист     Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
продолжение
Не думаю,что после такой концовки ,кто.то говорил о премии за честную игру.(кроме наших журналистов .
И статья должна была бы быть о Смирнове,о его победе,о том ,что молодым российским спортсменам есть с кого брать пример.А некомпетентные журналисты,такие как Козин,сделали героем встречи белоруса.

Сообщений: 2 | От: | Дата регистрации: Фев. 2005  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 08-02-2005 22:38     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Другой взгляд на европейский Топ-12: "Вопреки божьей воле" http://tabletennis.hobby.ru/other/lenta02-2005/08d-02-2005.shtml
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 09-02-2005 00:45     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Я поговорил с Евгением Эделем, который был вместе с Алексеем Смирновым на Топ-12. Тренер не согласен с комментарием наших белорусских коллег.
Подробнее, вероятно, напишу ближу к вечеру, 9 февраля.

Сергей Целиков
Пользователь
Пользователь № 756

размещено 09-02-2005 11:48     Профиль для Сергей Целиков   Email Сергей Целиков     Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Третий день читаю об этой встрече. Ну прям, интересненее любого детектива...
И конечно же хочется знать истину. А она станет когда=нибудь ясна из уст участников.

А кстати, в настольном теннисе есть обязательные послематчевые пресс-конференции, как в большом теннисе?

Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 09-02-2005 12:20     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Есть. И здесь пресс-конференция была. Как, впрочем, и кулуарные беседы. Ведь обе стороны знают друг друга, по крайней мере, лет 25. Все - из СССР, включая Смирнова, Самсонова, Петкевича, Эделя.

Ну, и меня, конечно.
Но я не был в Ренн (5-6 февраля).

Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 09-02-2005 15:37     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Евгений Эдель: "Финал Топ-12 превратился в настоящий праздник..." http://tabletennis.hobby.ru/other/lenta02-2005/09-02-2005.shtml
young seaman
Пользователь
Пользователь № 817

Рейтинг пользователя

размещено 04-03-2005 19:54     Профиль для young seaman   Email young seaman     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
вот бы узнать настоящий ход событий финала топ12, после прочтения статьи в прессболе - мне казалось что тут всё ясно, но вот тут у вас прочитал видение той встречи с российской стороны и засомневался,
скачать видео можно тут http://sylvain.laumonier.free.fr/Video_son/Top12Europeen05_Hommes.wmv жаль что токо там не видно всех перепетий встречи.

редактировал сам - прошу прощения конечно за запятую - привычка!, да и привык что у меня анлим и размер забыл указать. Всем приятного просмотра, лично мне движения и техника Смирнова в этом поединке очень даже понравились (токо эксперт с меня никакой - у меня даж разряда нету )

[ 05-03-2005: Сообщение отредактировано: young seaman ]

Сообщений: 15 | От: Минск (Беларусь) | Дата регистрации: Март 2005  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 04-03-2005 20:39     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Спасибо. Хорошая ссылка (только без запятой в конце): http://sylvain.laumonier.free.fr/Video_son/Top12Europeen05_Hommes.wmv

Общее время - 4 минуты. Размер - 10.2 Мб. Все паузы вырезаны. Есть завершение финала Топ-12, но, действительно, плохо видно - кто и что задел.

Время МСК
Эта тема включает в себя страницы: 1  2 

Разместить новую тему  Разместить ответ Закрыть тему    Переместить тему    Удалить тему Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
Перейти к:

Контакты | Все форумы