Дискуссионный форум - это место, где Вы можете обмениваться мнениями о текущем состоянии дел настольного тенниса в России и мире, делиться своим личном опытом игры, участвовать в дискуссиях. /Правила/

tabletennis.hobby.ru

ПОИCК:

Разместить новую тему  Разместить ответ
Мой профиль | Регистрироваться | Поиск | FAQ | Начало форума
  Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
»  Форум   » Дискуссии   » Уроки игры на видео и ТВ   » Кассеты с уроками Амелина

Автор Тема: Кассеты с уроками Амелина
Dmitry
Пользователь
Пользователь № 32

Рейтинг пользователя

размещено 30-08-2002 10:05     Профиль для Dmitry   Email Dmitry     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Григорий!
Вы - один из создателей программы Уроков.
Мой знакомый попросил достать видеокассеты с Уроками. Точнее, у него были три кассеты с 40 уроками, но третья (с 10 уроками) пропала. Похоже, Уроки были переписаны с телевизора - качество плохое. Каким образом можно получить записи? Желательно, конечно, легальные копии, но не очень дорого.
Еще меня интересуют теннисные CD - записи. Говорят, они есть, но я не встречал. Глухомань у нас... Кстати, на Pentium -133 их можно смотреть?
Заранее спасибо.

Сообщений: 9 | От: Новосибирск | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 30-08-2002 18:09     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Я ничего не слышал о производстве других ТВ-программ о настольном теннисе на профессиональных носителях и последующих легальных тиражах на видеокассеты или СD (в России).

Это слишком дорогой телевизионный продукт.
Тиражирование наших программ на другие носители для последующей реализации не производилось. Так что, УРОКИ существуют, но только как продукт для очередного показа по ТВ. Права - у НТВ плюс Спорт.

Увы, но помочь вам сейчас никто не сможет.

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 30-08-2002 18:41     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Дополнение.

У вас есть характерная оговорка, которая объясняет - почему ТВ-программы о настольном теннисе до сегодняшнего дня не тиражируются на видео или CD:

"Каким образом можно получить записи? Желательно, конечно, легальные копии, но не очень дорого".

Чтобы выполнить вашу просьбу - сделать качественно и не очень дорого - надо произвести тираж не менее 50000 экз. А лучше - за 100000. В этом случае, цена 1 записи будет приближаться к цене самого носителя.
Но ваша оговорка подсказывает - едва на рынке появятся эти кассеты, то сразу же найдутся желающие купить эти программы еще дешевле. А лучше - получить даром.
У производителя нет гарантии, что дополнительно вложенные деньги на тиражирование хотя бы вернуться. Судя по вашей отговорке и финансовым возможностям любителей настольного тенниса - получится сплошной убыток.

Мне очень жаль.

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан
serguei
Начинающий
Пользователь № 270

Рейтинг пользователя

размещено 03-12-2002 10:13     Профиль для serguei   Email serguei     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Для тех, кто бывает в Польше.
Польская академия физвоспитания в Кракове
выпускает для специалистов учебные кассеты.
Выпущено около 5-ти кассет
1. Для начинающих
2. Прием подачи и подача
3. Техника и тактика
4. Трюки
5. Тренировка с большим количеством мячей

Цена кассеты 40зл - около 10 долл
Трюки - 80 зл.

Сергей.

Сообщений: 2 | От: Брест | Дата регистрации: Дек. 2002  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 04-12-2002 00:07     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Если можно - чуть-чуть подробней. На чем снимали (носитель), кого снимали и где, общий хронометраж.

В России, на самом деле, существует очень много любительских съемок, благо видеокамер на руках очень много. Но едва речь заходит о профессиональной студии, таких же носителях и монтаже... Не говоря уже о нормальной мастер-кассете для тиража на ВХС.

Если можно - чуть больше деталей о съемках в Польше.

serguei
Начинающий
Пользователь № 270

Рейтинг пользователя

размещено 05-12-2002 17:24     Профиль для serguei   Email serguei     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
quote:
Расположено Григорий:
Если можно - чуть-чуть подробней. На чем снимали (носитель), кого снимали и где, общий хронометраж.

В России, на самом деле, существует очень много любительских съемок, благо видеокамер на руках очень много. Но едва речь заходит о профессиональной студии, таких же носителях и монтаже... Не говоря уже о нормальной мастер-кассете для тиража на ВХС.

Если можно - чуть больше деталей о съемках в Польше.

Добрый день, Григорий.

Очень подробно пока не расскажу,
кассету отдал посмотреть одному тренеру.
Я покупал ее в магазине в Варшаве при
спортивном теннисном клубе.
Как я понимаю, создавалась она профессионально. У меня есть только
тактика игры. Сюжеты с записями игр известных спортсменов (Самсонов, Креанга,
Валднер, Блашчик, Приморак - только мужчины) разбираются с точки зрения тактики. Комментирует, по-моему, тренер сборной Польши. Специалисты рассуждают о значении тактики в настольном теннисе. Кассета VHS, материала где-то на 1,5 часа.
Съемки с соревнований Польше.
Хронометраж можно уточнить позднее,
когда вернут.
Другая половина кассеты посвящена заданиям на тренировку для
игроков различного уровня.
Это комбинации типа
Подача слева направо длинная-
- накат слева по прямой
- накат справа налево-
- подставка справа по прямой
- топ-спин слева
свободная игра.
Каждая комбинация обозначается буквами.
Спортсмены (дети при заданиях для
начинающих, подростки, там где задания
посложнее)задания демонстрируют. Съемки
в спортивном зале. Если очень интересно,
как-нибудь могу передать.

А может будете в Бресте, тогда заходите.
Амелин, вот, был когда-то в нашей спортивной школе.Тренер моей дочери рассказывала, что давал урок.

Кассета скорее для тренеров.
Я думаю также построены и другие
кассеты.

Если можно, отвечайте на e-mail welz_sd@mail.ru , который в силу производственной необходимости открываю
чаще, чем сайт.
За сайт отдельное спасибо от любителей нт
и тренеров.

Всего хорошего,
Сергей.

Сообщений: 2 | От: Брест | Дата регистрации: Дек. 2002  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 05-12-2002 20:45     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Спасибо за развернутый ответ.
Польская кассета интересовала по двум причинам:
1. Насколько у производителя хватило сил и среств на профессиоальные постаночные съемки (с последующем монтажем). Если они есть, то насколько их много.

2. В США появился ресурс, который предлагает огромное количесто записей с чемпионатов мира и Европы от ITTF (есть договор).

Запись ТВ-трансляции (с наговором за кадром) и постановочная съемка - это два разных продукта. Разные деньги и затраченные усилия.
Вы многое объяснили.

Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 06-12-2002 20:50     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
.

Время МСК  

Разместить новую тему  Разместить ответ Закрыть тему    Переместить тему    Удалить тему Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
Перейти к:

Контакты | Все форумы