Дискуссионный форум - это место, где Вы можете обмениваться мнениями о текущем состоянии дел настольного тенниса в России и мире, делиться своим личном опытом игры, участвовать в дискуссиях. /Правила/

tabletennis.hobby.ru

ПОИCК:

Разместить новую тему  Разместить ответ
Мой профиль | Регистрироваться | Поиск | FAQ | Начало форума
  Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
»  Форум   » Дискуссии   » Уроки игры на видео и ТВ   » Как играть шипами?

Автор Тема: Как играть шипами?
М.Рослый
Начинающий
Пользователь № 1310

Рейтинг пользователя

размещено 09-04-2007 16:39     Профиль для М.Рослый   Email М.Рослый     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Кто-нибудь знает, есть ли обучающие касеты, DVD, литература для тех кто хочет научиться играть нападающими шипами слева. Где это (не шипы)можно купить или заказать? Есть ли уроки игры шипами в интернете? За ранее спасибо.
Сообщений: 1 | От: г. Уссурийск, Приморский край | Дата регистрации: Дек. 2006  |  IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4

размещено 11-04-2007 05:02     Профиль для Григорий   Email Григорий     Отправить новое приватное сообщение   Редактировать/удалить сообщение   Ответить с цитированием
Специальной техники игры шипами вряд ли существует. Скажем, на съемочной площадке первого 40-серийного цикла ТВ-уроков Анатолий Амелин ни разу не предлагал делать акцент на его левой игре - у него тогда были слева широкие шипы Клипа. Да и я не предлагал, хотя его ракетка с разными сторонами на первых порах довольно сильно мне мешала.
Мячи от Амелина летели разные. Хотя и здесь я не предлагал ему специально для съемок поменять ракетку. Он бы, конечно, это мог сделать. Но спустя одну-две съемки я просто к игре Амелина привык. И данный вопрос как-то сам собой с повестки дня исчез.

Здесь больше вопрос привычки, чем техники.
Амелин привык делать слева удар, что вовсе не означает – он не может слева выполнить топ-спин или серию топ-спинов гладкой ракеткой. Это мы демонстрировали где-то в районе 30-й передачи.

То есть, я не уверен, что надо искать то, чего вряд ли может быть. Если вы только учитесь, то учитесь любым элементам настольного тенниса. Когда в арсенале есть все самые сложные элементы, причем, на хорошем и стабильном уровне – тогда легче определиться с инвентарем.

Ракетка Амелина: http://tabletennis.hobby.ru/equip/test6.shtml
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева) - он перевернул ракетку и атаковал красной стороной, не шипами: http://tabletennis.hobby.ru/tech/mclass/amelin8.shtml

Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001  |  IP: Записан

Время МСК  

Разместить новую тему  Разместить ответ Закрыть тему    Переместить тему    Удалить тему Следующая старейшая тема   следующая новейшая тема
Перейти к:

Контакты | Все форумы