размещено 14-11-2005 10:02
Из истории: в 7 лет (1991) начал заниматься НТ и в 9,5 лет выиграл зону России. 12 лет - КМС. 14 лет - ушел из НТ. 2005 г. - снова начал заниматься. Играл основанием Gergely и накладками Sriver и Sriver FX, не использовал переклейку. Сейчас появилось много новых оснований и накладок + собираюсь использовать клей. Проконсультируйте, что выбрать. Недавно купил Donic Desto F1 - хорошая скорость, но контроль слабоват. Рассматриваю следующие варианты: 1) Jonyer Hinoki off + Sriver EL/FX (2.1) 2) Andrej Grubba all+ + Sriver L/EL (2.1) Клей - Stiga Energy Пожалуйста, прокомментируйте эти варианты, дайте совет какие взять накладки (L/EL/FX - 1.9/2.1/2.3 или Brice, Brice FX, Sriver G2, Takifire) и основание. Спасибо!
Сообщений: 3 | От: | Дата регистрации: Ноя. 2005 | IP: Записан
Весь протестированный инвентарь "Настольным теннисом в России" - здесь: http://tabletennis.hobby.ru/equip/index.shtml Если к вашей просьбе подходить профессионально, то отвечать нечего. Ваш инвентарь никто и никогда в России не тестировал и тексты на всеобщее обозрение не выкладывал. Таким образом, нет темы для обсуждения. Но раздолье для рекламы - этим или тем играть круто, а вот этим как-то не очень. Если вы занимались в спортивной школе, то поговорите с тренером, который вашу игру знает. И которому вы доверяете. Сожалею.
Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001 | IP: Записан
размещено 15-11-2005 09:56
Григорий, спасибо за ответ. Именно тренер мне и посоветовал Desto F1 - без переклейки, All+ и Sriver L - с переклейкой, но так как он сам никогда не играл с переклейкой, то не знает всех ньюансов выбора инвентаря в этом случае. Его совет в основном основан на наблюдениях за использованием инвентаря с переклейкой питерских игроков на соревнованиях. Мне нравится предложенный им вариант, но я не могу понять, почему именно L, а не EL или FX, и какая лучше толщина - 2.1 или 2.3?
Сообщений: 3 | От: | Дата регистрации: Ноя. 2005 | IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4
размещено 15-11-2005 16:48
Почему-то кажется, опытным путем вы определите разницу и найдете ответ.
Сообщений: 1235 | От: Настольный теннис в России | Дата регистрации: Ноя. 2001 | IP: Записан
размещено 16-11-2005 09:57
Жаль, что в нашем городе НТ развит так слабо и нет опытных мастеров, с кем можно было бы посоветоваться по поводу инвентаря. Т.о. выбор приходится делать практически в слепую, основываясь на умозрительных заключениях о сочетаемости тех или иных накладок и оснований и их характеристиках
Сообщений: 3 | От: | Дата регистрации: Ноя. 2005 | IP: Записан
размещено 23-11-2005 07:08
Купи что-нибудь и играй! Через полгода - всё равно заменишь. Но лично я из накладок "на первое время" взял что-нибудь аналогичное подешевле.
Сообщений: 29 | От: г.Кемерово | Дата регистрации: Июнь 2004 | IP: Записан