размещено 04-06-2006 15:27
Приятель хочет открыть клуб настольного тенниса. Преследуются две цели: 1) Тренеровать деток 2) Сделать интересный клуб для взрослых В зале есть возможность поставить 6 столов и еще половину для робота. Бюджет средний. Посоветуйте, пожалуйста, какие столы стоит купить, какие сетки, какого робота. Стоит ли покупать дешевые ракетки "что бы что-то было", если да, то сколько. И если у вас есть еще какие-нибудь идеи насчет инвентаря буду благодарна
Сообщений: 2 | От: Isr | Дата регистрации: Июнь 2006 | IP: Записан
Григорий
Администратор
Пользователь № 4
размещено 04-06-2006 17:43
Ракетки для детей - не самые большие клубные траты. Дети и сами могут приходить с готовой ракеткой (своей). А у кого нет - давать простенькую. Главный вопрос и главная цена - теннисные столы. Чем они отличаются: "Секретные материалы": ITTF начинает объяснять, как именно ее специалисты тестируют инвентарь http://www.rustt.ru/asp/article/194
Но здесь даже не в цене вопрос. А в правильном отскоке мяча, который не всегда могут дать любительские столы. То есть, могут дать, а могут и нет. Соответственно, если к вам начнут ходить взрослые, да еще с опытом игры, то для них будут важны правильные столы и правильный отскок.
То есть, все упирается в задачи клуба. Если это будет место отдыха и только, без претензий на спорт - можно брать все дешевое. И в такой клуб будут ходить исключительно новички. Бывшие спортсмены, разрядники ходить не будут, поскольку отскок у столов, скорее всего будет не тот. И об этом они тут же расскажут всем в округе.
Если клуб для всех (и бывших и будущих спортсменов и новичков), то столы надо подбирать со значком ITTF - из линейки профессиональных.