23.05.2001-Итоги клубного чемпионата России: сезон 2000-2001 · Настольный теннис в России

Есть ли отличия в том, как именно тестируют инвентарь девушки? Их оценки напоминают мужские, расходятся? Спросите у Инги и Стеллы... Девушки-эксперты тестируют инвентарь Stiga, Joola, Tibhar и Donic.
/Подробнее/


tabletennis.hobby.ru

 ПОИCК:

Детали

25 марта 2005
Китайское напоминание: мировых звезд настольного тенниса нельзя игнорировать

17 марта 2005
Джеки Чан поздравил первую ракетку мира по настольному теннису с премией "Оскар"

10 января 2005
Рассердить Шерару… - Китайские спортсмены организовано покинули казармы

01 января 2005
Сюрприз под Рождество - В интернете заработал новый сайт ФНТР

13 декабря 2004
Гранд-финал ITTF pro tour (9-12 декабря 2004 года, Пекин, Китай)

29 ноября 2004
Когда молчат СМИ... - Итоги ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open, 25-28 ноября 2004 года

01 ноября 2004
Отсутствие симптомов к выздоровлению на женском Кубке мира тоже является симптомом

30 сентября 2004
Олимпийские и Паралимпийские игры 2004 года

28 июля 2004
Юношеский чемпионат Европы 2004 года

22 марта 2004
Командный чемпионат мира по настольному теннису в Катаре

15 марта 2004
Альтернатива - У российского настольного тенниса теперь два журнала

Занимательные картинки

01 июля 2002
Смирнов хочет в Америку - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 3)

27 июня 2002
Три части эпилога - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 2)

26 июня 2002
Полтора часа картинок - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 1)

Итоги клубного чемпионата России

В сезоне 2000-2001 годов играли 54 мужских и 27 женских команд

Мужские команды (Суперлига)

Двенадцать клубов боролись за право попасть в Суперфинал чемпионата России. За "СпортАкадемКлуб" (Москва) и "Нефтяник-Оренбуржья" (Сорочинск) выступили сильнейшие игроки России.

Первое место, с одним поражением от команды "Тагмет" (Таганрог), у команды "СпортАкадемКлуб" - она набрала 42 очка. Второе место у команды "Нефтяник-Оренбуржья" - она проиграла две встречи "СпортАкадемКлубу". На третьем месте - рыбинский "Олимп" и краснодарская СДЮШОР-"Труд".

Эти клубы будут играть в мужском Суперфинале - он пройдет в Сорочинске 26-27 мая текущего года.

Последние два места заняли команды "Иртыш" (Иркутск) и "Олимпик-РТИ" (Екатеринбург). Эти два клуба, если не изменится Положение о Чемпионате, в следующем сезоне будут играть в Высшей лиге - группа "А".


Высшая лига

Две путевки в Суперлигу завоевали ДЮСШ-"Кристалл" (Волжский) - первое место, а также ДЮСШ-2 (Санкт-Петербург) - второе место.

Команды "Виктория" (Мокшан) и "Тагмет-СДЮШОР" (Таганрог) покидают группу "А" и в следующем сезоне будут играть в группе "Б".


Женские команды

Места в Суперфинале завоевали клубы: первое - "СДЮШОР-13-Беркут" (Нижний Новгород), второе - "Борей-1" (Санкт-Петербург), третье - "Темп" (Ярославль), четвертое - "Евросиб" (Санкт-Петербург).

Покидают Суперлигу команды: "Спартак" (Москва) и "Сибирячка" (Абакан).

Право играть в следующем сезоне получили - "Славянка" (Славянск-на-Кубани) и "Золостспорт" (Москва).

Суперфиналы пройдут 26-27 мая текущего года: мужские - в Сорочинске, женские - в Нижнем Новгороде.


Владимир Марков,
журнал "Настольный теннис".
(для сайта "Настольный теннис в России")
23.05.2001 г.



Итоги клубного Чемпионата России (сезон 2000-2001 годов)

Мужские команды (Суперлига)

М Команда И В П О
1. "Спортакадемклуб" (Москва) 22 21 1 43
2. "Нефтяник Оренбуржья" (Сорочинск) 22 20 2 42
3. "Олимп" (Рыбинск) 22 15 7 37
4. "СДЮШОР-Труд" (Краснодар) 22 13 9 35
5. "Тагмет" (Таганрог) 20 13 7 33
6. "Гидромет-ФНТ" (С.-Петербург) 22 10 12 32
7. МГФСО-2 (Москва) 22 9 13 31
8. Сдюшор-13 (Н. Новгород) 21 10 11 31
9. МГФСО (Москва) 21 9 12 29
10. КБГУ (Нальчик) 22 5 17 27
11. "Иртыш" (Тобольск) 22 4 18 26
12. "Олимпик-РТИ" (Екатеринбург) 22 3 19 25
Мужские команды (Высшая лига, группа "А")

М Команда И В П О
1. "ДЮСШ-Кристалл" (Волжский) 30 29 1 59
2. ДЮСШ–2 (С.-Петербург) 30 28 2 58
3. ЦСК ВВС (Самара) 30 26 4 56
4. "Спартак" (Москва) 30 20 10 50
5. "Юрист" (Саратов) 30 18 12 48
6. "Темп" (Ярославль) 30 17 13 47
7. СК МАИ (Москва) 30 17 13 47
8. "Локомотив" (Ростов-на–Дону) 30 15 15 45
9. СК МИИТ (Москва) 30 13 17 43
10. "Магистраль" (Альметьевск) 30 11 19 42
11. "Приокчанин-Спартак" (Н. Новгород) 30 9 21 40
12. "СДЮШОР-Спартак Шахтер" (Москва) 30 9 21 39
13-14. "Спартак-Покровка" (Москва) 30 7 23 37
13-14. "МГФСО – Фили" (Москва) 30 7 23 37
15. "Виктория" (Мокшан) 23 9 14 31
16. "Тагмет-СДЮШОР" (Таганрог) 30 0 30 23
Мужские команды (Высшая лига, группа "Б") - первая группа за 1-9 места

М Команда И В П О
1. "АТЕМИ" (Москва) 16 14 2 30
2. "Золостспорт-1" (Москва) 16 14 2 30
3. "Пермспецкабель" (Пермь) 16 11 5 27
4. "Локомотив" (Ижевск) 16 9 7 25
5. "Университет" (Владивосток) 16 9 7 25
6. УРИКОМ (Челябинск) 16 7 9 23
7. "Олимпия" (Магнитогорск) 16 3 13 19
8. "Озон" (Оренбург) 16 1 15 17
9. "Кумир" (Иваново) 10 4 6 14
10. "Полярный круг" (Салехард)
11. "Байкал" (Иркутск)
12. "Фили-Протон" (Москва)
13. "Золотспорт-2" (Москва)
14. "Дорожник" (Белгород)
15. "МГФСО-Чертаново-1" (Москва)
16. "Универсалпромсервис" (Волгоград)
17. "Нефтяник Оренбуржья" (Сорочинск)
18. "Беркут-2" (Казань)
19. "Химик" (Череповец)
20. "МГФСО-РАТЕН" (Москва)
21. "Спартак-Покровка-2" (Москва)
22. "МГФСО-Чертаново-2" (Москва)
23. ДЮСШ-10 - Зеленоград (Москва)
24. "Уралхимпласт" (Нижний Тагил)
25. СФУРАЛГАФК (Стерлитамак)
26. "Водоканал" (Саров)
За нарушение Положения (участие в соревнованиях незаявленного игрока), команде "Тагмет" во всех встречах 3-го тура засчитано поражение со счетом 0:4 и за каждую встречу 0 очков.

Женские команды (Суперлига)

М Команда И В П О
1. "СДЮШОР-13-Беркут" (Н. Новгород) 22 20 2 42
2. "Борей–1" (С.-Петербург) 22 20 2 42
3. "Темп" (Ярославль) 22 17 5 39
4. "Евросиб" (С.-Петербург) 22 15 7 37
5. СДЮШОР-ШВСМ (Чебоксары) 22 12 10 34
6. "Маккаби-Покровка" (Москва) 22 11 11 33
7. СДЮШОР–ЧЭМК–ЧГПУ (Челябинск) 22 9 13 31
8. "Экономист–Гороо" (Самара) 22 7 15 29
9. МГФСО (Москва) 22 6 16 28
10. "КДЮШОР–Байкал" (Иркутск) 22 5 17 27
11. "Спартак" (Москва) 16 9 6 26
12. "Сибирячка" (Абакан) 11 0 11 11
Женские команды (Высшая лига)

М Команда И В П О
1. "Славянка" (Славянск-на-Кубани) 28 27 1 54
2. "Золостспорт" (Москва) 28 25 3 53
3. "Пасифик-Лайн" (Владивосток) 28 25 3 53
4. "Гидромет" (С.-Петербург) 28 22 6 51
5. "Олимпия” (Магнитогорск) 28 19 9 47
6. СДЮШОР "Байкал" (Иркутск) 28 14 14 42
7. "МГФСО-Гольяново" (Москва) 20 14 6 34
8. "Борей-2" (С.-Петербург) 20 12 9 33
9. "МГФСО-Фили" (Москва) 20 10 10 30
10. "МГФСО-Чертаново" (Москва) 20 7 13 27
11. "Спартак-Шахтер" (Москва) 20 6 14 26
12. "Иваново" (Иваново) 21 3 18 24
13. "МГФСО-РАТЕН" (Москва) 20 1 19 21
14. "Кама-НМТ" (Нефтекамск) 14 3 11 17
15. "Акцент-Приокчанка" (Барнаул) 6 2 4 8

Благодарим Владимира Маркова за присланный материал.

Узнать больше


Российский портал о настольном теннисе - RUSTT.ru
Rambler's Top100
Rambler's Top100