02.08.2003-Одна бронза - И общекомандный триумф российской сборной в Париже · Настольный теннис в России

Есть ли отличия в том, как именно тестируют инвентарь девушки? Их оценки напоминают мужские, расходятся? Спросите у Инги и Стеллы... Девушки-эксперты тестируют инвентарь Stiga, Joola, Tibhar и Donic.
/Подробнее/


tabletennis.hobby.ru

 ПОИCК:

Детали

25 марта 2005
Китайское напоминание: мировых звезд настольного тенниса нельзя игнорировать

17 марта 2005
Джеки Чан поздравил первую ракетку мира по настольному теннису с премией "Оскар"

10 января 2005
Рассердить Шерару… - Китайские спортсмены организовано покинули казармы

01 января 2005
Сюрприз под Рождество - В интернете заработал новый сайт ФНТР

13 декабря 2004
Гранд-финал ITTF pro tour (9-12 декабря 2004 года, Пекин, Китай)

29 ноября 2004
Когда молчат СМИ... - Итоги ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open, 25-28 ноября 2004 года

01 ноября 2004
Отсутствие симптомов к выздоровлению на женском Кубке мира тоже является симптомом

30 сентября 2004
Олимпийские и Паралимпийские игры 2004 года

28 июля 2004
Юношеский чемпионат Европы 2004 года

22 марта 2004
Командный чемпионат мира по настольному теннису в Катаре

15 марта 2004
Альтернатива - У российского настольного тенниса теперь два журнала

Занимательные картинки

01 июля 2002
Смирнов хочет в Америку - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 3)

27 июня 2002
Три части эпилога - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 2)

26 июня 2002
Полтора часа картинок - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 1)

Одна бронза

И общекомандный триумф российской сборной в Париже

Фото -  www.foje-paris2003.org
Фото - www.foje-paris2003.org

Эмблема и одна из медалей Олимпийского фестиваля в Париже.

Настольный теннис в программе европейского Олимпийского фестиваля – одна из десяти дисциплин. В первом случае мы имеем одну бронзовую медаль. Но зато во втором – традиционную общекомандную победу.

Более того, сборная России никогда прежде не спускалась ниже второго места. Из семи проведенных летних Олимпийских фестивалей юные российские спортсмены (от 13 до 18 лет) пять раз занимали первое общекомандное место и только два раза - второе.

Другими словами, Россия здесь выступает, как теннисисты Китая или баскетболисты из США. Лидером. Безоговорочным.

Дисциплины летнего европейского Олимпийского фестиваля в Париже (27 июля – 1 августа 2003 года): настольный теннис, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, велосипедные гонки, гимнастика, гандбол, дзюдо, футбол и плавание.

Очередной европейский Олимпийский фестиваль в Италии (4-7 июля 2005 года) произвел две замены – вместо настольного тенниса и велосипедных гонок в программу игр включены теннис и гребля. Таким образом, с 1991 по 2005 год настольный теннис лишь дважды появлялся на Олимпийских фестивалях – в 1991 и 2003 годах.

Памятную бронзовую медаль нынешних соревнований по настольному теннису в Париже смогли завоевать – Марина Шавырина и Валерия Лемешевская (парный разряд). О победах в июле 1991 года – сведений нет.


Европейский Олимпийский фестиваль, 27 июля – 1 августа 2003 года

(настольный теннис, кадеты)


Парные соревнования девочек: 1. GAJANOVA Lucie, ZMOLIKOVA Lucie, Чехия, 2. FEHER Gabrijela, MARKUS Katalin, Сербия и Черногория, 3. VIKTORCHYK Maryia, ZAKREUSKAYA Hanna, Беларусь, 3. ЛЕМЕШЕВСКАЯ Валерия, ШАВЫРИНА Марина, Россия, 5. BILOBRK Ivanka, PAUKOVIC Sanja, Хорватия, 5. PERGEL Szandra, VARGA Timea Csilla, Венгрия, 5. MISIKONYTE Lina, SMITAITE Migle, Литва, 5. GOLOTA Marta, PARTYKA Natalia, Польша, 9. MATZKE Laura, ZHAN Ying-ni, Германия, 9. HARTMAIR Melanie, PERMOSER Bianca, Австрия, 9. RAHIMOVA Lamiya, SHIRVANI Leyla, Азербайджан, 9. VAN DEN BERGH Kristel, VINCI Gabriella, Бельгия, 9. PEREZ Jennifer, SOLICHERO Carmen, Испания, 9. GROSS Gea, PALM Birgit, Эстония, 9. HAKALA Sari, OLБH Zsуfia, Финляндия, 9. DEHAUT Bйrйnice, LESUEUR Aude, Франция, 9. OWEN Naomi, SIBLEY Kelly, Великобритания, 9. MERNAGH Fiona, TOBIN Amy, Ирландия, 9. SOLDI Simona, TURRINI Alessia, Италия, 9. BARANOVSKA Sandija, ILJINA Veronika, Латвия, 9. RUSU Victoria, STOLER Aurelia, Молдова, 9. COSTA Ana, NEVES Ana, Португалия, 9. DAUBNEROVA Simona, MEDRIKOVA Jana, Словакия, 9. JAVORSEK Nina, VERHNJAK Melita, Словения, 9. HAKANSSON Karolin, ROHDIN Filippa, Швеция, 9. FARLADANSKA Ganna, KARLYKOVA Mariya, Украина.


Парные соревнования юношей: 1. KOLAREK Tomislav, SLAVIC Ivan, Хорватия, 2. GORDIC Uros, SAVIC Zoran, Сербия и Черногория, 3. DEPUYDT Robin, ROGIERS Benjamin, Бельгия, 3. YEFIMOV Viktor, ZHMUDENKO Yaroslav, Украина, 5. BURGIS Matiss, SIROKIJS Viktors, Латвия, 5. SANTOS Juan, SILVA Andrй, Португалия, 5. ГОЛОВАНОВ Станислав, УТОЧКИН Артем, Россия, 5. BALAZ Michal, PINDURA Filip, Словакия, 9. FEGERL Stefan, STORF Martin, Австрия, 9. EVANS Bradley, YARNALL Timothy, Великобритания, 9. FICKINGER Kevin, MICHELY Gilles, Люксембург, 12. ENDREЯ Sebastian, TRЦGER Marcel, Германия, 12. MKRTCHYAN Garegin, STEPANYAN Hovhannes, Армения, 12. ABDULLAYEV Nariman, BYRAMOV Ali, Азербайджан, 12. BALTRUSHKA Dzmitry, PRATSKEVICH Mikhail, Беларусь, 12. DIVOVIC Almir, DIZDAREVIC Mirza, Босния и Герцеговина, 12. FRIBY Silas, NYKJЖR FISCHER Simon, Дания, 12. DELGADO Luis, PAJUELO Francisco, Испания, 12. ILLARJOSKIN Artjom, SIISPOOL Karli, Эстония, 12. SALMENKIVI Otto, TAMMINEN Timo, Финляндия, 12. JEAN Guillaume, NIANG Jonathan, Франция, 12. HARMATH Andreas, KRISTON Daniel, Венгрия, 12. DOLAN Shane, KNOX Keith, Ирландия, 12. JONSSON Skapti, TEITSSON David, Исландия, 12. MARGARONE Alberto, RAGNI Lorenzo, Италия, 12. UDRA Manfredas, ZEIMYS Kestutis, Литва, 12. ABELA Kevin, BORG CARDONA Umberto, Мальта, 12. BARAN Valentin, BERIOZA Dmitrii, Молдова, 12. BOSMAN Jelle, CHUNG Wai Lung, Нидерланды, 12 BAK Daniel, BEDNARKIEWICZ Bartosz, Польша, 12. OBESLO Michal, SCHWARZER Antonin, Чехия, 12. KRENKER Jaka, LIPUS Marko, Словения, 12. KARLSON Johan, SONDELL Johan, Швеция, 12. BECK Christophe, BOTTINELLI Manuel, Швейцария.


Личные соревнования девочек: 1. MISIKONYTE Lina, LTU, 2. PAUKOVIC Sanja, CRO, 3. DODEAN Daniela, ROM, 3. PERGEL Szandra, HUN, 5. ЛЕМЕШЕВСКАЯ Валерия, Россия, 6. VIKTORCHYK Maryia, BLR, 7. FARLADANSKA Ganna, UKR, 8. PARTYKA Natalia, POL, 9, VARGA Timea Csilla, HUN, 9. ZAKREUSKAYA Hanna, BLR, 9. ZMOLIKOVA Lucie, CZE, 9. ШАВЫРИНА Марина, Россия, 9. OWEN Naomi, GBR, 9. PEREZ Jennifer, ESP, 9. MATZKE Laura, GER, 9. FEHER Gabrijela, SCG, 17. LESUEUR Aude, FRA, 17. SCHLUNGS Anne-marie, LUX, 17. NEVES Ana, POR, 17. KARLYKOVA Mariya, UKR, 17. MARKUS Katalin, SCG, 17. GOLOTA Marta, POL, 17. BILOBRK Ivanka, CRO, 17. COSTA Ana, POR, 17. CUBUKTAR Deniz, TUR, 17. GAJANOVA Lucie, CZE, 17. PETROVA Zhana, BUL, 17. SIBLEY Kelly, GBR, 17. HAKANSSON Karolin, SWE, 17. DEHAUT Bйrйnice, FRA, 31. JAVORSEK Nina, SLO, 31. GROSS Gea, EST, 31. HAKALA Sari, FIN, 31. DAUBNEROVA Simona, SVK, 31. HARTMAIR Melanie, AUT, 31. ILJINA Veronika, LAT, 31. MATEVOSYAN Hasmik, ARM, 31. SHIRVANI Leyla, AZE, 31. ZHAN Ying-ni, GER, 31. VINCI Gabriella, BEL, 31. VERHNJAK Melita, SLO, 31. VAN DEN BERGH Kristel, BEL, 31. TURRINI Alessia, ITA, 31. TOBIN Amy, IRL, 31. STOLER Aurelia, MDA, 31. SOLICHERO Carmen, ESP, 31. OLБH Zsуfia, FIN, 31. SMITAITE Migle, LTU, 31. MEDRIKOVA Jana, SVK, 31. RUSU Victoria, MDA, 31. ROHDIN Filippa, SWE, 31. RAHIMOVA Lamiya, AZE, 31. PERMOSER Bianca, AUT, 31. PASCOAL Jessica, SUI, 31. PALM Birgit, EST, 31. BARANOVSKA Sandija, LAT, 31. OLAFS Magnea, ISL, 31. MERNAGH Fiona, IRL, 31. SOLDI Simona, ITA.


Личные соревнования юношей: 1. SCHWARZER Antonin, CZE, 2. MICHELY Gilles, LUX, 3. ZHMUDENKO Yaroslav, UKR, 3. NIANG Jonathan, FRA, 5. KOLAREK Tomislav, CRO, 6. IONESCU Ovidiu George, ROM, 7. BALTRUSHKA Dzmitry, BLR, 8. YARNALL Timothy, GBR, 9. BURGIS Matiss, LAT, 9. MENGE Gencay, TUR, 9. OBESLO Michal, CZE, 9. УТОЧКИН Артем, Россия, 9. ГОЛОВАНОВ Станислав, Россия, 9. GABROVSKI Petko, BUL, 9. FRIBY Silas, DEN, 9. BALAZ Michal, SVK, 17. NYKJЖR FISCHER Simon, DEN, 17. MARGARONE Alberto, ITA, 17. KARLSON Johan, SWE, 17. PINDURA Filip, SVK, 17. JEAN Guillaume, FRA, 17. EVANS Bradley, GBR, 17. ENDREЯ Sebastian, GER, 17. SILVA Andrй, POR, 17. ROGIERS Benjamin, BEL, 17. ZEIMYS Kestutis, LTU, 17. SALMENKIVI Otto, FIN, 17. YEFIMOV Viktor, UKR, 17. SAVIC Zoran, SCG, 17. SLAVIC Ivan, CRO, 17. BAK Daniel, POL, 17. SIROKIJS Viktors, LAT, 33. BOTTINELLI Manuel, SUI, 33. ILLARJOSKIN Artjom, EST, 33. GORDIC Uros, SCG, 33. DIVOVIC Almir, BIH, 37. BECK Christophe, SUI, 37. BARAN Valentin, MDA, 37. ABELA Kevin, MLT, 37. BEDNARKIEWICZ Bartosz, POL, 37. DOLAN Shane, IRL, 37. DELGADO Luis, ESP, 37. BOSMAN Jelle, NED, 37. CHUNG Wai Lung, NED, 37. BERIOZA Dmitrii, MDA, 37. BYRAMOV Ali, AZE, 37. BORG CARDONA Umberto, MLT, 37. FEGERL Stefan, AUT, 37. LIPUS Marko, SLO, 37. DEPUYDT Robin, BEL, 37. PRATSKEVICH Mikhail, BLR, 37. UDRA Manfredas, LTU, 37. TRЦGER Marcel, GER, 37. TEITSSON David, ISL, 37. TAMMINEN Timo, FIN, 37. STORF Martin, AUT, 37. STEPANYAN Hovhannes, ARM, 37. SONDELL Johan, SWE, 37, SIISPOOL Karli, EST, 37. KRENKER Jaka, SLO, 37. RAGNI Lorenzo, ITA, 37. FICKINGER Kevin, LUX, 37. PAJUELO Francisco, ESP, 37. MKRTCHYAN Garegin, ARM, 37. DIZDAREVIC Mirza, BIH, 37. KRISTON Daniel, HUN, 37. ABDULLAYEV Nariman, AZE, 37. KNOX Keith, IRL, 37. JONSSON Skapti, ISL, 37. HARMATH Andreas, HUN, 37. SANTOS Juan, POR.


Смешанные соревнования: 1. DODEAN Daniela, IONESCU Ovidiu George, Румыния, 2. KOLAREK Tomislav, PAUKOVIC Sanja, Хорватия, 3. BALTRUSHKA Dzmitry, VIKTORCHYK Maryia, Беларусь, 3. GAJANOVA Lucie, SCHWARZER Antonin, Чехия, 5. KRISTON Daniel, PERGEL Szandra, Венгрия, 5. ГОЛОВАНОВ Станислав, ШАВЫРИНА Марина, Россия, 5. УТОЧКИН Артем, ЛЕМЕШЕВСКАЯ Валерия, Россия, 5. KARLYKOVA Mariya, YEFIMOV Viktor, Украина, 9. ROGIERS Benjamin, VAN DEN BERGH Kristel, Бельгия, 9. GABROVSKI Petko, PETROVA Zhana, Болгария, 9. SIBLEY Kelly, YARNALL Timothy, Великобритания, 9. MICHELY Gilles, SCHLUNGS Anne-marie, Люксембург, 9. BAK Daniel, PARTYKA Natalia, Польша, 9. OBESLO Michal, ZMOLIKOVA Lucie, Чехия, 9. FEHER Gabrijela, GORDIC Uros, Сербия и Черногория, 9. FARLADANSKA Ganna, ZHMUDENKO Yaroslav, Украина, 17. LESUEUR Aude, NIANG Jonathan, Франция, 17. BALAZ Michal, DAUBNEROVA Simona, Словакия, 17. MEDRIKOVA Jana, PINDURA Filip, Словакия, 20. ENDREЯ Sebastian, MATZKE Laura, Германия, 20. TRЦGER Marcel, ZHAN Ying-ni, Германия, 20. MATEVOSYAN Hasmik, STEPANYAN Hovhannes, Армения, 20. FEGERL Stefan, PERMOSER Bianca, Австрия, 20. HARTMAIR Melanie, STORF Martin, Австрия, 20. ABDULLAYEV Nariman, SHIRVANI Leyla, Азербайджан, 20. BYRAMOV Ali, RAHIMOVA Lamiya, Азербайджан, 20. PRATSKEVICH Mikhail, ZAKREUSKAYA Hanna, Беларусь, 20. DEPUYDT Robin, VINCI Gabriella, Бельгия, 20. BILOBRK Ivanka, SLAVIC Ivan, Хорватия, 20. DELGADO Luis, SOLICHERO Carmen, Испания, 20. PAJUELO Francisco, PEREZ Jennifer, Испания, 20. GROSS Gea, SIISPOOL Karli, Эстония, 20. ILLARJOSKIN Artjom, PALM Birgit, Эстония, 20. HAKALA Sari, TAMMINEN Timo, Финляндия, 20. OLБH Zsуfia, SALMENKIVI Otto, Финляндия, 20. DEHAUT Bйrйnice, JEAN Guillaume, Франция, 20. EVANS Bradley, OWEN Naomi, Великобритания, 20. HARMATH Andreas, VARGA Timea Csilla, Венгрия, 20. DOLAN Shane, TOBIN Amy, Ирландия, 20. KNOX Keith, MERNAGH Fiona, Ирландия, 20. OLAFS Magnea, TEITSSON David, Исландия, 20. MARGARONE Alberto, TURRINI Alessia, Италия, 20. RAGNI Lorenzo, SOLDI Simona, Италия, 20. BARANOVSKA Sandija, SIROKIJS Viktors, Латвия, 20. BURGIS Matiss, ILJINA Veronika, Латвия, 20. MISIKONYTE Lina, ZEIMYS Kestutis, Литва, 20. SMITAITE Migle, UDRA Manfredas, Литва, 20. BARAN Valentin, STOLER Aurelia, Молдова, 20. BERIOZA Dmitrii, RUSU Victoria, Молдова, 20. BEDNARKIEWICZ Bartosz, GOLOTA Marta, Польша, 20. COSTA Ana, SILVA Andrй, Португалия, 20. NEVES Ana, SANTOS Juan, Португалия, 20. MARKUS Katalin, SAVIC Zoran, Сербия и Черногория, 20. JAVORSEK Nina, KRENKER Jaka, Словения, 20. LIPUS Marko, VERHNJAK Melita, Словения, 20. HAKANSSON Karolin, SONDELL Johan, Швеция, 20. KARLSON Johan, ROHDIN Filippa, Швеция, 20. BECK Christophe, PASCOAL Jessica, Швейцария, 20. CUBUKTAR Deniz, MENGE Gencay, Турция.


Летний европейский Олимпийский фестиваль

Медали во всех видах программы по годам (первые 5 стран)


Париж, Франция с 27 июля по 1 августа 2003 года

Россия – 18 (золото), 10 (бронза), 16 (серебро), 44 (всего)

Венгрия – 14, 8, 8, 30

Румыния – 7, 1, 5, 13

Великобритания – 6, 6, 11, 23

Украина – 5, 5, 7, 17


Мурсия, Испания с 22 по 26 июля 2001 года

Россия - 19 (золото), 15 (серебро), 5 (бронза), 39 (всего)

Великобритания – 9, 10, 9, 28

Германия – 5, 7, 2, 14

Польша – 5, 2, 3, 10

Италия – 4, 6, 9, 19


Esbjerg, Дания с 11 по 15 июля 1999 года

Россия - 19 (золото), 12 (серебро), 4 (бронза), 35 (всего)

Франция – 9, 5, 7, 21

Великобритания – 7, 9, 5, 21

Венгрия – 6, 3, 2, 11

Германия – 4, 4, 10, 18


Lisbon, Португалия с 18 по 24 июля 1997 года

Россия - 18 (золото), 13 (серебро), 11 (бронза), 42 (всего)

Украина – 11, 5, 6, 22

Великобритания – 10, 2, 11, 23

Германия – 6, 4, 9, 19

Франция – 4, 10, 7, 21


Bath, Великобритания с 9 по 14 июля 1995 года

Великобритания – 24 (золото), 10 (серебро), 8 (бронза), 42 (всего)

Россия - 12, 8, 7, 27

Румыния – 8, 8, 7, 23

Испания – 5, 5, 8, 18

Франция – 5, 4, 5, 14


Valkenswaard, Нидерланды с 3 по 9 июля 1993 года

Россия 9 (золото), 10 (серебро), 6 (бронза), 25 (всего)

Испания – 9, 6, 5, 20

Италия – 8, 6, 8, 22

Нидерланды – 6, 6, 5, 17

Румыния – 6, 4, 7, 17


Брюссель, Бельгия с 18 по 20 июля 1991 года

Франция – 13 (золото), 8 (бронза), 10 (серебро), 31 (всего)

Россия - 12, 5, 7, 24

Великобритания – 10, 9, 10, 29

Италия – 8, 6, 8, 22

Нидерланды – 5, 2, 4, 11


В программу первого летнего Олимпийского фестиваля в Европе (1991 год) входили: настольный теннис, баскетбол, легкая атлетика, гимнастика, футбол, хоккей, дзюдо, плавание, теннис, волейбол. Соревнования молодых европейских атлетов были организованы по инициативе EOC (тогда AENOC), которую в то время возглавлял нынешний президент МОК – Жак Рогг. Он присутствовал на открытии 7-го Олимпийского фестиваля в Париже (27 июля – 1 августа 2003 года).

Григорий Давыдов.
02.08.2003 г.
Ссылки по теме

Узнать больше


Российский портал о настольном теннисе - RUSTT.ru
Rambler's Top100
Rambler's Top100