Пятница, 13... · Настольный теннис в России

Есть ли отличия в том, как именно тестируют инвентарь девушки? Их оценки напоминают мужские, расходятся? Спросите у Инги и Стеллы... Девушки-эксперты тестируют инвентарь Stiga, Joola, Tibhar и Donic.
/Подробнее/


tabletennis.hobby.ru

 ПОИCК:

Детали

25 марта 2005
Китайское напоминание: мировых звезд настольного тенниса нельзя игнорировать

17 марта 2005
Джеки Чан поздравил первую ракетку мира по настольному теннису с премией "Оскар"

10 января 2005
Рассердить Шерару… - Китайские спортсмены организовано покинули казармы

01 января 2005
Сюрприз под Рождество - В интернете заработал новый сайт ФНТР

13 декабря 2004
Гранд-финал ITTF pro tour (9-12 декабря 2004 года, Пекин, Китай)

29 ноября 2004
Когда молчат СМИ... - Итоги ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open, 25-28 ноября 2004 года

01 ноября 2004
Отсутствие симптомов к выздоровлению на женском Кубке мира тоже является симптомом

30 сентября 2004
Олимпийские и Паралимпийские игры 2004 года

28 июля 2004
Юношеский чемпионат Европы 2004 года

22 марта 2004
Командный чемпионат мира по настольному теннису в Катаре

15 марта 2004
Альтернатива - У российского настольного тенниса теперь два журнала

Занимательные картинки

01 июля 2002
Смирнов хочет в Америку - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 3)

27 июня 2002
Три части эпилога - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 2)

26 июня 2002
Полтора часа картинок - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 1)

Пятница, 13...

По материалам китайской прессы

"Международная лента новостей" затронула олимпийскую тему еще 20 мая 2001 года.

Именно тогда мы процитировали агентство Синьхуа, которое сообщило что "94 процентов пекинцев поддерживает Ян-Уве Валднер дарит автограф. Снимок - www.beijing-olympic.org.cnКитай в стремлении провести Олимпиаду 2008 года, но последнее слово остается за Москвой".

5 июня мы рассказали о том, что "шведский теннисист Ян-Уве Валднер снимается в китайском телесериале, посвященном Олимпиаде 2008 года". А уже 11 июня - "журналисты публикуют новый аргумент поддержки Ян-Уве Валднером китайской столицы".

Но пока не наступил этот день - пятница, 13 июля - мы смотрим на снимки, которые были сделаны в конце июня газетой Сhina daily и олимпийским сайтом www.beijing-olympic.org.cn: 35-летний Ян-Уве Валднер и член Международного Олимпийского Комитета (МОК) 27-летняя Ден Япин.

Как это будет происходить...

По сообщением газеты Жэньминь Жибао, 7 июля вечером в Москву прибыла делегация Комитета по выдвижению кандидатуры Пекина на проведение Олимпиады-2008 во главе с председателем комитета, мэром китайской столицы Лю Ци и исполнительным председателем этого комитета, председателем Китайского олимпийского комитета, начальником Государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР Юань Вэйминем, а также рабочая и журналистская группы - всего 125 человек.

А накануне президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов на пресс-конференции объявил, что город-столица Олимпийских игр 2008 года будет объявлен в Москве во время заседания 112-й сессии Международного олимпийского комитета 13 июля.

Он отметил, что представителям каждого из пяти городов-претендентов - Осаки, Парижа, Пекина, Стамбула и Торонто - будет дано по часу времени для рассказа о своем городе. Китайская спортсменка Ден Япин (слева) 4 раза становилась Олимпийской чемпионкой. А сейчас - марафонский забег в поддержку Пекина, как будущей столицы Олимпиады-2008. Снимок - www.beijing-olympic.org.cnПосле этого будет объявлен город-победитель.

Вчера утром (9 июля), пишет газета Жэньминь Жибао, в Москве началось заседание Исполнительной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Была рассмотрена проблема эмансипации в олимпийском движении.

Генеральный секретарь МОК Франсуа Каррар проинформировал журналистов, что в тот же день утром все претенденты на пост главы МОК получили, согласно жребию, номера с 1 по 5-й в таком порядке: Ким Йонг Ун (Республика Корея), Ричард Паунд (Канада), Жак Рогге (Бельгия), Пал Шмитт (Венгрия), Анита Дефантц (США).

Это необходимо для электронного голосования. Претендентам на пост президента МОК не будет предоставлена возможность изложения своих взглядов. Это решение было принято комиссией по этике, сказал Ф. Каррар.

Он отметил, продолжает китайская газета, что к настоящему времени число женщин в МОК составляет 13, или 10,6 процента его членского состава.

Заседание исполкома МОК завершится 11 июля во второй половине дня. 12 июля вечером откроется 112-я пленарная сессия МОК. 13 июля голосованием будет избрана столица летних Олимпийских игр 2008 года. 16 июля состоятся выборы нового президента МОК, вице-президента, одного или нескольких членов исполкома МОК.

Сегодня (10 июля) агентство Синьхуа продолжает начатую китайскими коллегами тему. Ян-Уве Валднер на встрече с китайскими любителями настольного тенниса. Снимок - www.chinadaily.netОно сообщает, что 13 июля начнет свою работу 112-я сессия Международного олимпийского комитета. Согласно последним данным МОК, в этот день в 18 часов по московскому времени члены МОК проведут тайное голосование для избрания столицы Олимпиады-2008. Затем президент МОК Хуан Антонио Самаранч объявит город-победитель.

13 июля сессия МОК начнется в 9 часов утра. Начиная с 9.30, представителям пяти городов-кандидатов будет дано по 45 минут для рассказов о своих городах и по 15 минут для ответов на вопросы членов МОК. В 17.15 председатель инспекционной комиссии МОК сделает доклад об итогах инспекции пяти городов-кандидатов.

Представители пяти городов-кандидатов будут выступать в следующем порядке: Осака, Париж, Торонто, Пекин, Стамбул. Этот порядок был определен путем жребия на заседании МОК, состоявшемся в сентябре 2000 года в Сиднее. Рассказ представителей Пекина начнется в 15.00.

МОК насчитывает сегодня 122 члена, включая 13 членов, представляющих пять городов-кандидатов на проведение Олимпиады-2008. Согласно регламенту эти 13 членов не могут участвовать в голосовании до выбывания своих городов из числа кандидатов. Голосование пройдет с помощью электронных счетчиков.

Х. Самаранч, как и на предыдущих выборах, не будет участвовать в голосовании.

Согласно положениям, город-кандидат, который получит свыше половины голосов, станет столицей Олимпиады-2008 года. После объявления города-победителя на проведение Олимпийских Игр в 2008 году он подпишет с МОК контракт об организации Олимпиады. В тот же день в 20:00 представители города-победителя устроят пресс-конференцию в Москве.

Григорий Давыдов.
10.07.2001 г.

Узнать больше


Российский портал о настольном теннисе - RUSTT.ru
Rambler's Top100
Rambler's Top100