22.03.2008-Скачков выиграл золотую медаль в турнире настольного тенниса до 21 года в Катаре · Настольный теннис в России

Есть ли отличия в том, как именно тестируют инвентарь девушки? Их оценки напоминают мужские, расходятся? Спросите у Инги и Стеллы... Девушки-эксперты тестируют инвентарь Stiga, Joola, Tibhar и Donic.

17 марта 2005
Джеки Чан поздравил первую ракетку мира по настольному теннису с премией "Оскар"

10 января 2005
Рассердить Шерару… - Китайские спортсмены организовано покинули казармы

01 января 2005
Сюрприз под Рождество - В интернете заработал новый сайт ФНТР

13 декабря 2004
Гранд-финал ITTF pro tour (9-12 декабря 2004 года, Пекин, Китай)

29 ноября 2004
Когда молчат СМИ... - Итоги ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open, 25-28 ноября 2004 года

01 ноября 2004
Отсутствие симптомов к выздоровлению на женском Кубке мира тоже является симптомом

01 июля 2002
Смирнов хочет в Америку - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 3)

27 июня 2002
Три части эпилога - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 2)

26 июня 2002
Полтора часа картинок - Сетевая версия телевизионного репортажа из Рыбинска (ч. 1)

Скачков выиграл

золотую медаль в турнире настольного тенниса до 21 года в Катаре

Финальная часть молодежного турнира в Дохе (Катар, 19-21 марта) получилась довольно ровной. В соревнованиях юношей до 21 года не было спортсменов настольного тенниса из первой мировой сотни, как и теннисистов из третьей или четвертый сотни.

Совсем другой расклад получился у девушек, где в финале играли спортсменки №42 Dodean Daniela из Румыния и №52 Yu Meng Yu из Сингапур, как бы демонстрируя, что даже с такими номерами в мировом рейтинге борьба в молодежном турнире имеет смысл.

Хотя, если подходить к этой ситуации очень строго, то за вычетом китайских игроков настольного тенниса, которые игнорируют молодежные соревнования, именно девушки до 21 года зачастую быстрей юношей успевают заскочить в первую мировую сотню. Как они распоряжаются этим временным преимуществом – вопрос другой. Но юноши, как правило, торопятся как-то менее охотно.

Из второй сотни игроков мирового рейтинга самым нетерпеливым оказался №142 Кирилл Скачков – как и на молодежном турнире в Бремене (7-11 ноября 2007 года), где состав финалистов был очень похожим, россиянин второй раз выиграл золотую медаль турнира до 21 года, но теперь в Катаре (19-21 марта 2008 года).

Спустя четыре месяца Кирилл Скачков как бы подтвердил свое право занимать место в середине второй сотни мирового рейтинга и даже чуть-чуть прибавить. Но заскочить внутрь первой сотни – пока не получается. Скачков сумел пройти квалификацию ITTF pro tour в Катаре, но проиграл сразу же в первом круге.

Бронзовую медаль турнира до 21 года завоевала россиянка №261 Елена Трошнева – она была единственной нашей спортсменкой, которая смогла пройти личную и парную квалификацию основного ITTF pro tour, но также проиграла сразу же в первом круге.

Скачков выиграл золотую медаль в турнире настольного тенниса до 21 года в Катаре