10.01.2003-Владимир Самсонов пропускает 14-й фестиваль Super Circuit в Японии · Настольный теннис в России

Рассылка новостей сайта... Еще одна форма передачи информации на расстоянии. Осуществляется - по электронной почте. Это почти тот же сайт, но в сокращенном варианте. Одна страничка - и вы уже в курсе последних событий. /Подробнее/

Сюрприз под Рождество - В интернете заработал новый сайт ФНТР

13 декабря 2004
Гранд-финал ITTF pro tour (9-12 декабря 2004 года, Пекин, Китай)

29 ноября 2004
Когда молчат СМИ... - Итоги ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open, 25-28 ноября 2004 года

01 ноября 2004
Отсутствие симптомов к выздоровлению на женском Кубке мира тоже является симптомом

пропускает 14-й фестиваль Super Circuit в Японии

Сегодня, 10 января белорусский спортсмен должен играть за бельгийский клуб Шарлеруа в матче Лиги европейских чемпионов. Следовательно, его отставание в рейтинге японского фестиваля настольного тенниса будет увеличено. Сейчас Владимир занимает четвертую строку (388 очков). На первой – южнокорейский спортсмен Ким Таек Су (493 очков).

Победа в одном Super Circuit может дать 70 очков. Второе место – 50. Игра в полуфинале – 35. Один балл на японском фестивале - 10000 йен (примерно 120 долларов США). В сезоне 2002-2003 годов запланировано двадцать турниров. 14-й начался вчера, 9 января в Токио.

Почти все европейцы благополучно преодолели первый круг соревнований. Даже французский спортсмен Жан-Филипп Гатьен, который из-за травмы ноги "дебютировал" лишь на 13-ом фестивале и сразу же проиграл – на этот раз, легко выиграл у 31-летнего японца Такахиро Кавашима со счетом 3-0 (11-7, 11-2, 11-5).

Хронически не складывается игра у англичанина Маттью Суеда. Он пропустил пять турниров в Японии. Вернулся и тут же проиграл 40-летнему японскому спортсмену Сейко Исеки со счетом 0-3 (12:14, 3:11, 9:11). У англичанина теперь остается последняя возможность – выиграть утешительный турнир и набрать 10 очков.

До сегодняшнего дня Суеду ни разу не удавалась пройти во второй круг японского Super Circuit. На четырех сыгранных утешительных турнирах он трижды все проигрывал (3 очка) и лишь однажды занял второе место, получив 6 очков. Итоговое место в рейтинге – двадцать девятое (15 очков).

34-летний Жан-Филипп Гатьен из Франции в рейтинге пока находится еще ниже – на тридцать второй строке. Но у него лишь один сыгранный турнир – №13. Здесь он выиграл утешительные соревнования – 10 очков. А вчерашняя победа, скорее всего, позволит французу обогнать в рейтинге англичанина.

На последней строке – тридцать третьей – находится 26-летний японец Койши Терамото (9 очков – они набраны в трех турнирах).