30.03.2005-Юные россияне завоевали еще две медали на африканском континенте в Касабланке · Настольный теннис в России

Рассылка новостей сайта... Еще одна форма передачи информации на расстоянии. Осуществляется - по электронной почте. Это почти тот же сайт, но в сокращенном варианте. Одна страничка - и вы уже в курсе последних событий. /Подробнее/

13 декабря 2004
Гранд-финал ITTF pro tour (9-12 декабря 2004 года, Пекин, Китай)

29 ноября 2004
Когда молчат СМИ... - Итоги ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open, 25-28 ноября 2004 года

01 ноября 2004
Отсутствие симптомов к выздоровлению на женском Кубке мира тоже является симптомом

еще две медали на африканском континенте в Касабланке

Первая награда – бронзовая. Кирилл Скачков и Станислав Голованов завоевали ее 25 марта, когда африканский город Дар-эль-Бейда, нынешний Касабланка, завершал полуфинальные игры командного чемпионата Марокко.

Команда россиян проиграла тогдашний полуфинал Германии (0:3), за что и получила бронзовую награду африканского юношеского первенства. Спустя день в Касабланке стартовали парные соревнования и вот здесь Кирилл Скачков и Станислав Голованов уже были первыми.

Открытый чемпионат Марокко (25-28 марта 2005 года)

Парный финал юношей до 18 лет

Кирилл Скачков и Станислав Голованов, Россия

Kolarek Tomislav и Maglic Domagoj, Хорватия

(4-2) 6:11, 11:3, 10:12, 11:7, 12:10, 11:7

Таким образом, Африка принесла россиянам бронзовую медаль в команде и золотую в паре, но впереди были главные старты на ITTF World Junior Circuit.

Станислав Голованов дошел до второго круга (16 спортсменов) и проиграл Baum Patrick из Германии со счетом (0-4) 5:11, 6:11, 5:11, 7:11. Но еще одну бронзовую медаль сумел завоевать Кирилл Скачков – он проиграл в полуфинале Krieger Alexander из Германии со счетом (3-4) 11:7, 8:11, 12:10, 11:8, 5:11, 10:12, 11:13.

Чемпионами африканского ITTF World Junior Circuit (26-28 марта 2005 года) стали Baum Patrick из Германии и хорватская девушка Paukovic Sanja.

Европейские спортсмены, возможно, помимо своей воли, олицетворяли собой китайцев, которых невозможно победить, но можно попытаться отобрать хотя бы одну награду, ибо желающих посещать Африку было крайне мало.

Девушки Туниса, Иордании и Бразилии смогли выиграть две бронзовые медали в паре. Еще две представительницы Иордании и Бразилии также прорвались в полуфинал и получили еще две "бронзы". В командных соревнованиях девушек серебряную и бронзовую награды смогли выиграть сборные Египта и Туниса.

Заявленные россиянки в африканских турнирах участие не принимали.