26.06.2005-Россияне могут получить золото Открытого чемпионата Бразилии · Настольный теннис в России

Рассылка новостей сайта... Еще одна форма передачи информации на расстоянии. Осуществляется - по электронной почте. Это почти тот же сайт, но в сокращенном варианте. Одна страничка - и вы уже в курсе последних событий. /Подробнее/

13 декабря 2004
Гранд-финал ITTF pro tour (9-12 декабря 2004 года, Пекин, Китай)

29 ноября 2004
Когда молчат СМИ... - Итоги ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open, 25-28 ноября 2004 года

01 ноября 2004
Отсутствие симптомов к выздоровлению на женском Кубке мира тоже является симптомом

"золото" Открытого чемпионата Бразилии

Если, конечно, не будут возражать шведские спортсмены. Один из них - №34 Jens Lundqvist – уже встал на пути россиянина №16 Алексея Смирнова, который в трудном поединке все-таки уступил шведу личный четвертьфинал (3:4).

Противостояние теперь продолжится вновь, поскольку №16 Алексей Смирнов и №42 Федор Кузьмин пробились в парный финал, где их ждут №34 Jens Lundqvist и №132 Gerell Par.

Россияне могут эту встречу выиграть.

В полуфинале они сломили сопротивление №64 Tokis Bojan из Словении и №48 Wosik Torben из Германии (4:2), в четвертьфинале переиграли хорватский дуэт №26 Primorac Zoran и №106 Tosic Roko (4:2), а в первом основном круге выиграли у венгров №118 Fazekas Peter и №83 Pazsy Ferenc (4:2).

В женских личных соревнованиях Виктория Павлович из Белоруссии смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Бразилии (23-26 июня 2005 года) и у нее сейчас, как минимум, бронзовая награда.

19-летний россиянин №218 Григорьев Артур, к сожалению, никакой медали получить не сможет. В личных соревнованиях ITTF pro tour в Рио-де-Жанейро он не прошел квалификационный барьер, выиграв только одну встречу и две проиграв.

В парных соревнованиях Григорьев выступал с хорватом №277 Zubcic Tomislav, но дошел лишь до четвертьфинала, где и проиграл знакомому дуэту №64 Tokis Bojan из Словении и №48 Wosik Torben из Германии (0:4) – их в полуфинале остановили Смирнов и Кузьмин.

Артур Григорьев параллельно выступал в турнире до 21 года. Здесь ему не надо было проходить квалификацию, но уже в первом круге – 16 спортсменов – Артур проиграл австрийцу №305 Habesonh Daniel со счетом 2:4, который в свою очередь, прошел квалификации, выиграл у россиянина, но был остановлен в четвертьфинале.