03.07.2004-Белорусские спортсмены гарантировали себе три медали Открытого чемпионата США · Настольный теннис в России

Рассылка новостей сайта... Еще одна форма передачи информации на расстоянии. Осуществляется - по электронной почте. Это почти тот же сайт, но в сокращенном варианте. Одна страничка - и вы уже в курсе последних событий. /Подробнее/

13 декабря 2004
Гранд-финал ITTF pro tour (9-12 декабря 2004 года, Пекин, Китай)

29 ноября 2004
Когда молчат СМИ... - Итоги ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open, 25-28 ноября 2004 года

01 ноября 2004
Отсутствие симптомов к выздоровлению на женском Кубке мира тоже является симптомом

Российские теннисисты, увы, ни одной.

№50 Светлана Ганина проиграла за выход в четвертьфинал лидеру европейского настольного тенниса №9 Тамаре Борош из Хорватии со счетом (0-4) 7:11, 6:11, 3:11, 3:11. Данный результат совпадает с итогами Открытого чемпионата Бразилии (26-29 июня 2003 года) – Светлана также проиграла во втором круге (16 спортсменок), только вместо Борош там была японка №14 Айя Умемура.

В обоих случаях Ганина почти сможет вернуть затраты на перелет из Европы в Латинскую Америку, а затем в США, поскольку каждый ее проигрыш компенсируется устроителями по US$ 700 за турнир.

Чего нельзя сказать о российских мужчинах.

Максим Шмырев и Алексей Ливенцов проиграли уже в первом круге (64 спортсмена) и здесь они заработали по 250 очков на каждого, но не денежную компенсацию. Евгений Фадеев, увы, не получит даже очков, поскольку не прошел квалификационные соревнования.

У россиян были образованы две пары.

Фадеев и Шмырев прошли два квалификационных круга, но в третьем проиграли датчанам Алану Бентсену и Мартину Монраду со счетом (0-3) 4:11, 8:11, 1:11. Последние спортсмены, в свою очередь, смогли пробиться в основной парный турнир, но выбили из борьбы в четвертьфинале.

Светлана Ганина образовала дуэт с Рутой Будине-Гаркаускайте из Литвы, но за выход в четвертьфинал основного турнира что-то у них произошло, и они уступили тому самому женскому дуэту из Канады, вокруг которого последние несколько месяцев кипели предолимпийские страсти - Cada Petra и Roussy Marie-Christine.

Эта пара, наконец, допущена канадским олимпийским комитетом на Игры в Афины-2004, а чтобы закрепить это разрешение, канадские девушки выиграли у российско-литовского дуэта со счетом (4-3) 5:11, 11:8, 7:11, 6:11, 11:4, 11:5, 11:1, вышли в четвертьфинал, где и проиграли южнокорейским спортсменкам (0:4).

Белорусские спортсмены, тем временем, улучшают результат, показанный неделю назад в Рио-де-Жанейро. Тогда у них было "золото" Владимира Самсонова в личных соревнованиях и "серебро" в парном турнире - Костромина Татьяна, Павлович Виктория.

Последний дуэт пробился в финал Открытого чемпионата США. Как минимум, это "серебро". Или - "золото", если переиграют китайских спортсменок Liu Jia, Wang Chen, которые сегодня представляют Австрию и США, соответственно.

Шансы, определенно, есть.
Фото операторов НТВ плюс Спорт Алексея Владимирского, Игоря Ступака.

№37 Виктория Павлович из Белоруссии гарантировала себе две медали Открытого чемпионата США в личном и парном разрядах (вместе с Татьяной Костроминой).

Фото - операторов НТВ плюс Спорт
Алексея Владимирского, Игоря Ступака.

Виктория Павлович – игрок защитного плана. Но в любую секунду может перейти в атаку. За выход в четвертьфинал она продемонстрировала свои комбинационные умения опытнейшей китаянке Wang Chen и выиграла со счетом (4-1) 11:8, 16:14, 5:11, 12:10, 11:9. В четвертьфинале Виктория одержала верх над второй китаянкой из Австрии, которая пять дней назад стала чемпионкой ITTF pro tour в Рио-де-Жанейро - Liu Jia – (4-0) 11:6, 11:9, 11:9, 11:5.

Виктория Павлович вышла в личный полуфинал. И теперь остается удивить Тамару Борош из Хорватии, которая вчера переиграла российскую защитницу Светлану Ганину (4:0).

Владимир Самсонов также вышел в полуфинал Открытого чемпионата США. У него была тяжелая встреча два круга назад с чемпионом японского Super Circuit южнокорейским спортсменом О Сан Юном (4:2) и чуть легче в четвертьфинале с немцем Петером Францем (4:1), который, в свою очередь, остановил Жана-Мишеля Сэйва (4:1).

Чтобы выйти в финал белорусскому спортсмену надо переиграть в полуфинале №6 Шуань Ши-Юаня из китайского Тайбэя. Этот игрок остановил легендарного шведа Яна-Уве Валднера в третьем круге (4:2). И здесь же, за выход в четвертьфинал остался чемпион мира Вернер Шлагер из Австрии, проигравший чеху Петру Корбелю (0:4).

Открытый чемпионат США (30 июня – 3 июля 2004 года)