28.08.2005-Российские команды юношей и девушек не смогли выиграть медали в китайском Тайюане · Настольный теннис в России

Рассылка новостей сайта... Еще одна форма передачи информации на расстоянии. Осуществляется - по электронной почте. Это почти тот же сайт, но в сокращенном варианте. Одна страничка - и вы уже в курсе последних событий. /Подробнее/

13 декабря 2004
Гранд-финал ITTF pro tour (9-12 декабря 2004 года, Пекин, Китай)

29 ноября 2004
Когда молчат СМИ... - Итоги ITTF pro tour Eurosib Saint Petersburg Open, 25-28 ноября 2004 года

01 ноября 2004
Отсутствие симптомов к выздоровлению на женском Кубке мира тоже является симптомом

юношей и девушек не смогли выиграть медали в китайском Тайюане

В китайской провинции Шаньси, неподалеку от реки Фыньхэ полным ходом идет предпоследний в 2005 году юношеский турнир серии ITTF World Junior Circuit (25-30 августа). За ним – бразильский турнир (8-11 сентября) и непосредственно гранд-финал в Доминиканской республике (23-30 октября).

Основные личные соревнования в китайском городе Тайюань пока находятся в стадии квалификации. Но уже завершились командные соревнования, которые предваряли ITTF World Junior Circuit.

Командный турнир юношей до 18 лет

Россиянин здесь был один – Станислав Голованов. Он объединил усилия с чехом Zlamal Jaromir и в таком составе вышел из группового турнира в основную сетку под вторым номером. Российско-чешская команда проиграла сразу же в первом круге (четвертьфинал) одной из многочисленных китайских сборных со счетом 2:3, перешла бороться за места с 5 по 8 и заняла пятое место. Сначала была переиграна команда Хорватии (3:2), затем – Индии (3:1). Первое место здесь выиграла команда Китая: Xu xin, Qian hai song.

Командный турнир девушек до 18 лет

Россиянка здесь также была одна – Елена Трошнева. Но образовать команду помогли две спортсменки Узбекистана: Gulya Huseynova и Sara Abdel Aziz. Объединенная российско-узбекская сборная заняла в групповом турнире третье месте и не смогла выйти в основную сетку. Первое место здесь выиграла команда Китая: Wang Lin Kun, Xu Ke.

Командный турнир юношей до 15 лет (кадеты)

Здесь было двое россиян – Алексей Григорьев и Марсель Валеев. Наша сборная не смогла пробиться в основной турнир, который в итоге выиграли представители Южной Кореи: Seo Jung Hwa, Yu Hoon Seok.

Командный турнир девушек до 15 лет (кадеты)

Россиянок здесь отыскать не удалось. Командный турнир снова выиграли спортсмены Южной Кореи: Moon Seul Gi, Gong Hea Jung, Yu So Ra.

27 августа 2005 года, город Тайюань (Китай). Россиянин Станислав Голованов (на подаче) играет за пятое командное место с Aniket Vinayak Koparkar из Индии и выигрывает (3:1).